28501
0
30 апреля
Загрузить еще

Букингемский дворец опубликовал последний портрет Елизаветы II

Букингемский дворец опубликовал последний портрет Елизаветы II
Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images

Накануне похорон Елизаветы II Букингемский дворец опубликовал в соцсетях последний портрет королевы, которая скончалась 8 сентября на 97-м году жизни. На снимке, который был сделан фотографом во время платинового юбилея монарха, королева позировала с улыбкой в светло-голубом платье, любимом жемчужном ожерелье и серьгах. Ее наряд также украшают аквамариновые броши - подарок королеве от отца Георга VI.

Похороны Елизаветы II состоятся в Великобритании сегодня. Событие такого уровня имеет четкий дедлайн. Траурная процессия начнется с 8:00 и завершится к 20:00. На похороны приглашены 500 мировых лидеров. От Украины присутствует первая леди Елена Зеленская.

Ранее в Великобритании прошли церемонии прощания с королевой, в которой приняли участия все члены королевской семьи. В течение трех дней тысячи желающих британцев также могли проститься с королевой в Вестминстер-холле.

Королева Великобритании Елизавета II правила страной последние 70 лет. После ее смерти королевский трон занял ее сын Чарльз.

Фото: instagram.com/theroyalfamily

Фото: instagram.com/theroyalfamily

Новости по теме: Королева Елизавета II