28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Ярош просит Зеленского отправить Верку Сердючку на Евровидение-2020

Дмитрий Ярош просит Зеленского отправить Верку Сердючку на Евровидение-2020
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Президента Украины Владимира Зеленского призвали отправить на Евровидение-2020 Верку Сердючку. Соответствующая петиция №22/081692-еп размещена на сайте главы государства.

"Песенный конкурс Евровидение для украинцев уже давно стал возможностью и хорошей возможностью показать всей Европе наш колорит. Наши звезды обычно показывают хорошие результаты, и за такой короткий период времени, с первого выступления Александра Пономарева в 2003 году, уже дважды привозили хрустальный микрофон в нашу страну, в отличие от других стран (Кипр, Польша, Австралия и др.), которые так и не смогли победить на этом конкурсе", - говорится в петиции.

По словам автора, у Украины есть шанс выиграть конкурс, поэтому ради победы надо объединить народ. Хотя пока что шансы Данилко и Дмитрия Яроша - именно так зовут составителя петиции - невелики. За два дня собрано 39 голосов из 25 тысяч необходимых. Но

"Вместе с победой конкурс "Евровидение" приезжает в страну-победительницу. Если в футболе нам еще не скоро светит поднять кубок над головой, то на Евровидении в этом году мы точно можем победить. Верка Сердючка для фанов этого конкурса - икона, она может просто выйти на сцену и забрать победу домой. А в сочетании с такой песней (Make it Rain champagne, свежий новогодний хит Сердючки - прим. авт.) разорвет Европу вдребезги. Это отличный шанс объединить народ вокруг общей победы", - считает Дмитрий Ярош.

Автор предлагает вспомнить пример Швеции и волевым решением отправить от Украины Верку Сердючку. Заодно доказав всем, что песенный конкурс без Украины - не то пальто.

"Нам надо взять пример с Швеции, где высшее руководство страны ради победы выбрало группу ABBA в 1974 году и подарило людям такую желанную победу. Сделав перерыв в прошлом году, надо возвращаться триумфально, чтобы все поняли, что без Украины Евровидение - это не то. Поэтому прошу поддержать петицию и помочь участию Андрея Данилко в Евровидении-2020 в качестве представителя нашей страны", - заключает автор.

Как ранее сообщала "КП в Украине", украинская певица Jerry Heil подумывает попробовать свои силы на Национальном отборе в конкурсе Евровидения-2020, который состоится в феврале.

Что касается Верки Сердючки - неизвестно, сколько голосов соберет петиция и что решит Владимир Зеленский. Но в качестве члена жюри национального отбора Андрей Данилко участие в "Евровидении-2020" себе уже обеспечил.

В ТЕМУ

Тина Кароль вошла в жюри Нацотбора на Евровидение

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евровидение-2020 опубликовало полный список стран-участниц

Новости по теме: Евровидение