28501
0
Загрузить еще

Объявлено имя первого судьи Нацотбора на "Евровидение-2020"

Объявлено имя первого судьи Нацотбора на
Фото: Фото: СТБ.

Телеканалы СТБ и UA: Общественное вещание объявили имя первого члена жюри Национального отбора на "Евровидение-2020". Им стал народный артист Украины, артист Андрей Данилко.

- Вот уже пятый год  я в кресле жюри, но мои критерии отбора не меняются: главное, чтобы страна была ярко и конкурентоспособно представлена на "Евровидении". Надеюсь, в этом году и зрители, и жюри выберут самого достойного представителя от Украины. Иначе – зачем это все? - говорит Андрей Данилко. 

Имена других жюри назовут позже.

Напомним, музыкальный продюсер Национального отбора - Руслан Квинта. Креативный продюсер - Наталья Франчук.

Ведущий прямых эфиров - Сергей Притула.

Прямые эфиры пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал) одновременно на СТБ и UA: Перший.

65-й ​​международный  песенный конкурс "Евровидение-2020" состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года в Роттердаме (Нидерланды). В этом году финансовую поддержку победителю Национального отбора во время подготовки, поездки и пребывания на конкурсе предоставляет UA: Общественное вещание. Расходы по проведению кастинга и телевизионной части Национального отбора берет на себя СТБ.

Прием заявок от артистов и коллективов продлится до 25 декабря включительно. 

Анкета участника находится здесь.

Читайте также

Тимур Мирошниченко: "Думаю, за этот год исполнил все, о чем мечтал"

Ведущий канала "Украина", ведущий "Евровидения-2017", бессменный комментатор этого песенного конкурса, а скоро - и дважды папа. Обсудить нам с Тимуром Мирошниченко было что.

Новости по теме: Евровидение Андрей Данилко