28501
0
18 апреля
Загрузить еще

DZIDZIO запишет две версии гимна Украины

DZIDZIO запишет две версии гимна Украины
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Лидер группы DZIDZIO Михаил Хома запишет свою версию национального гимна Украины. Артист исполнит песню "Ще не вмерла Україна" перед игрой национальной сборной  на “Евро-2020".

По словам исполнителя, сделать новую версию торжественной песни он решил после того, как прочитал комментарии в интернете.

- Я загорелся такой идеей, когда исполнял гимн в Харькове, а после почитал комментарии людей в сети. Вот именно комментарии меня и зажгли. Насколько им важно то, как исполняют гимн. Я бы хотел, чтобы он вызывал у людей гордость, радость и слезы, - признался на пресс-конференции Хома.

Кроме национального, певец планирует выпустить кавер на духовной гимн "Боже єдиний нам Україну храни" композитора Николая Лисенко. В записи аранжировок каждого из них принимали участие 75 музыкантов молодежного симфонического оркестра из 25 городов Украины под руководством дирижера Оксаны Лынив.  Артист также признался, что для создания подобных треков нужно много времени, которого у них не было. Записывать их будут тремя частями – в один день оркестр и хор, а после вокал Михаила Хомы на студии.

С чего все началось

В ноябре 2019-го, перед матчем сборной Украины с Литвой в Харькове DZIDZIO порадовал публику своими хитами и впервые исполнил гимн Украины. После этого, тысячи людей в соцсетях написали о Хоме множество позитивных отзывов в интернете, а некоторые даже прозвали его талисманом сборной, ведь тогда матч выиграла украинская команда.

В записи аранжировок каждого гимна принимали участие 75 музыкантов Фото: "КП в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суперфиналист "Х-фактора 10": Спасибо тем, кто считает меня секс-символом, но я не такой

Белорусский певец и телеведущий Георгий Колдун рассказал, как ему работалось в команде Оли Поляковой