28501
0
18 марта
Загрузить еще

DZIDZIO споет на Евро-2020 перед матчами сборной Украины

DZIDZIO споет на Евро-2020 перед матчами сборной Украины
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Михаил Хома, известный также как Дзидзьо - вокалист одноименной группы, 20 ноября празднует день рождения. К празднику артист получил поздравление от информированного футбольного журналиста Игоря Бурбаса и заодно узнал о том, что будет сопровождать сборную Украины на Евро-2020.

"DZIDZIO – с днем рождения. Наиболее душевный исполнитель гимна Украины, голос которого вскоре услышит вся футбольная Европа. Поскольку УАФ доверила Михаилу Хоме вживую выступать перед каждым матчем сборной на Евро-2020", – написал Бурбас, отметив, что аудитория у футбольного чемпионата Европы куда солиднее, чем, например, у конкурса "Евровидение".

Отметим, что ни Украинская ассоциация футбола, ни сам певец (ну ему-то сегодня точно не до этого - день рождения же!) эту информацию официально пока не подтверждали.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Дзидзьо перед матчем сборной Украины с Литвой записал обращение к болельщикам, где приглашал всех на футбол и обещал спеть на "Металлист-арене". В перерыве группа DZIDZIO действительно спела три песни, но главное - перед игрой Михаил Хома исполнил гимн Украины. Да так здорово и проникновенно, что собрал тысячи восхищенных отзывов в интернете. К тому же, матч был выигран, следовательно, певец зарекомендовал себя как фартовый исполнитель гимна - а это для футболистов немаловажно.

Фото
Фото
15 Октября 201908:41

Что же касается дня рождения, то Михаил днем написал скромный пост в Instagram - как говорится, для сбора поздравительных комментариев. И собрал их немало.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А в мене День Народження 🥳

Публикация от DZIDZIO (@dzidzio)

Впрочем, отдельных поздравлений от коллег по цеху Дзидзьо тоже удостоился. Оля Полякова например, припомнив Хоме совместные съемки в комедии "Свингеры", проиллюстрировала пост соответствующим кадром из фильма и написала: "С днём рождения, Мишенька DZIDZIO! Талантливый и удивительно замечательный человек. Свети и заряжай окружающих своим позитивом! Удачи и успеха во всем, творчества и любви! Будь счастлив, мой хороший!"

В ТЕМУ

Украинцев покорило исполнение DZIDZIO гимна Украины на футбольном матче

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ух, насмотрелся я тогда": Дзидзьо рассказал, как наблюдал за красотками в раздевалке