Загрузить еще

"Симпсоны" под угрозой: длиннейший мультсериал на американском ТВ вот-вот закроют

Фото: Фото: pixabay.com.

Мультсериал "Симпсоны", по данным композитора сериала Дэнни Эльфмана, закроют в течение года. О планах завершить длиннейший многосерийный мультфильм в США он рассказал в интервью JOE.

- Ну, из того, что я слышал, это приближается к концу... Я не знаю точно, но я слышал, что это уже сделают в течение года, - рассказал Эльфман, отметив, что его это тоже удивило. - Все, что я могу сказать, так это только то, что я удивлен такому успеху. Поскольку на то время (с начала 1 сезона. – Авт.) я вообще не считал, что у него есть хоть какой-то шанс. Поэтому поверьте: это один из самых больших сюрпризов в моей жизни

О закрытии сериала создатели говорят несколько лет. По их мнению, пик популярности давно достигнут.

В конце сентября сообщили о смерти продюсера "Симпсонов" Джоэла Майкла Мендела. 54-летний мужчина умер дома. Он 25 лет проработал в отрасли.

Причиной закрытия "Симпсонов" могут быть и претензии некоторых зрителей к черному юмору. Сериал не прошел тест соцсетей на толерантность, так как в нем усмотрели расизм, насмешки над чувствами верующих, пропаганду гомосексуальности и гомофобии, насилие и неуважение к семейным ценностям, а также сексизм. "Симпсоны" также предсказывали события. Например, президентство Дональда Трампа, который возглавил США после выборов в 2016 году. Подробнее о пророчестве и претензиях фанатов читайте здесь.

В ТЕМУ

"Симпсоны" предсказали слияние Disney и 20 Century Fox еще 20 лет назад

Герои мультфильма просто "нострадамусы" какие-то.

"Гриффины" шутили о педофилии Кевина Спейси еще в 2005 году

Карьера звезды "Карточного домика" под угрозой из-за обвинения в секс-домогательствах.