Загрузить еще

Нине Ургант сделали операцию на глазах

Нине Ургант сделали операцию на глазах
Фото: Фото: кадр из видео.

Советской  и российской актрисе Нине Ургант сделали плановую операцию на глазах. Когда артистка вернется "в строй" пока неизвестно. Об этом Кп.ру сообщили в пресс-службе  Александринского театра. 

- Ничего страшного не происходит. Это была просто плановая операция на глазах. Как скоро Нина Николаевна вернется в строй, увы, сказать не можем, но обычно реабилитационный период после таких операций достаточно короткий, - отметили в пресс-службе.

В связи с операцией Нине Ургант не пришлось брать больничный, так как 90-летняя актриса уже давно не выходит на сцену Александринки (последний спектакль с ее участием прошел в театре более 20 лет назад).

Ранее внук артистки – актер и шоумен Иван Ургант – показал свою младшую дочь. Оказалось, что девочка – копия своей знаменитой прабабушки. 

Нина Ургант родилась 4 сентября 1929 года. Свою первую большую роль в кино сыграла в 1962 году в мелодраме  Таланкина "Вступление". После сыграла Люсю в кинофильме "Я родом из детства" (1966) режиссера  Турова, Анну Михайловну в его же кинофильме "Сыновья уходят в бой"). Наиболее известной Нины Ургант стала роль медсестры Раи из фильма "Белорусский вокзал" (1970) режиссера Смирнова.

В последний раз Нина Урган снялась в кино в 2008 году   -  она сыграла Ошкинчиху в картине "Азиат".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II отменила празднование 60-летия сына из-за секс-скандала

Королева Великобритании Елизавета II отменила праздник в честь дня рождения своего сына принца Эндрю в феврале 2020 года. Такое решение монарх приняла после скандального интервью герцога Йоркского BBC, в котором он рассказал о дружбе с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном. Вместо торжества организуют “маленький семейный ужин”. Об этом пишет Harper’s Bazaar.