28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинцев покорило исполнение DZIDZIO гимна Украины на футбольном матче

Украинцев покорило исполнение DZIDZIO гимна Украины на футбольном матче
Фото: Фото: instagram.com/dzidzio

11 октября в Харькове сборная Украины выиграла у команды Литвы со счетом 2:0 в поединке отбора на Евро-2020. Счет в матче открыл 8-й номер Руслан Малиновский, а затем на 58-й минуте он забил второй гол.

Возможно, не последнюю роль в победе сыграл гимн Украины, который перед игрой исполнил DZIDZIO (видео можно посмотреть здесь). Хотя он специализирует на совсем других стилях песен, спеть гимн ему удалось удачно: мощная энергетика так и ощущалась. Об этом также говорит восторженная реакция в соцсетях. Свое восхищение выказали не только простые украинцы, но и журналисты, политики, а также коллеги певца.

Например, оценили вокал DZIDZIO бывший вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, Ольга Цибульская, Злата Огневич, украинский ведущий Слава Демин и другие. 

Выступление бородача нашей эстрады было частью масштабной шоу-программы.

- У нашей футбольной сборной впереди два решающих матча 11 октября в Харькове и 14 октября в Киеве. И, поверьте поединок, с Литвой не менее важный, чем с Португалией. Поэтому, я приобщаюсь к флешмобу от Украинской Ассоциации Футбола и лично приеду в Харьков поддержать команду Андрея Шевченко. Я буду не только болеть, а и петь, - анонсировал DZIDZIO свой приезд на матч Украина-Литва в "Инстаграме".