Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миллиардер Джеффри Эпштейн, обвиняемый в соблазнении несовершеннолетних, покончил с собой

Миллиардер Джеффри Эпштейн, обвиняемый в соблазнении несовершеннолетних, покончил с собой
Фото: Фото:Youtube

Утром 10 августа охранники тюрьмы в Нижнем Манхэттене обнаружили тело миллиардера Джеффри Эпштейна, обвиняемого в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Как сообщил телеканал АВС , мужчина покончил с собой.

Богача обвиняли в том, что он соблазнял несовершеннолетних девушек, а также заставлял их находить "новеньких" в дальнейшем.

По данным издания, в течение 2002-2005 годов  Эпштейн занимался сексом с десятками несовершеннолетних девушек, которых принимал в своих резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. За секс он платил сотни долларов наличными, после чего некоторых из них заставлял служить вербовщицами для того, чтобы ему приводили новых девушек.

Возраст некоторых пострадавших не превышал 14 лет.

Эпштейн своей вины признал. По данным BBC, его арестовали 6 июля. За время суда он уже один раз пытался покончить с собой: в прошлом месяце охранники обнаружили его  полубессознательным в камере с повреждениями шеи. Тогда мужчину отвезли в близлежащую больницу, а после вернули в исправительный центр Нью-Йорка.

Миллиардеру  предъявили обвинение в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации и сговоре с целью вовлечения в такую торговлю. По первому обвинению ему грозило до сорока лет заключения, а по второму — до пяти.

 Эпштейна уже обвиняли в сексе с несовершеннолетними в 2007 и 2008 годах. Тогда ему грозило пожизненное заключение, но адвокаты добились того, что обвинения были сведены к менее тяжелым, финансист признал себя виновным в сексуальных преступлениях и отсидел в тюрьме 13 месяцев.

Нынешний Арест Эпштейна привел к скандалу и отставке министра труда США Алекса Акосты, который в 2008 году был прокурором и занимался делом миллиардера. Его обвинили в содействии тому, чтобы Эпштейн отделался минимальным сроком.

Новости по теме: Новости США