28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Элтон Джон заявил, что Джордж Майкл покончил с собой из-за гомосексуальности

Элтон Джон заявил, что Джордж Майкл покончил с собой из-за гомосексуальности
Фото: Фото: instagram.com/eltonjohn.

Элтон Джон заявил, что британский певец Джордж Майкл умер, потому что не мог справиться со своей сексуальностью. Официальная причина смерти - "дилатационная кардиомиопатия с миокардитом и жирной печенью", однако исполнитель Sacrifice настаивает, что его друг "не хотел" больше жить. Об этом он рассказал жене Оззи Осборна, Шэрон Осборн, в американском телешоу The Talk.

72-летний Элтон добавил, что согласен с Оззи Осборном, считающим, что Майкл не "хотел быть здесь", поскольку боролся со своими переживаниями и наркозависимостью. Элтон Джон жалеет, что не помог близкому другу.

Оказывается, Майкл Джордж, которого не стало в католическое Рождество в 2016 году, отказывался от помощи, игнорируя попытки Джона принять участие в его судьбе. За последние десять лет жизни музыканта таких случаев было несколько.

Элтон вспомнил, как переживал, что не может спасти Майкла, хотя в свое время вытащил  из лап смерти актера Робби Уильямса и модельера Донателлу Версаче.

Слухи о кончине Майкла Джорджа не утихают до сих пор. Фото: instagram.com/georgemofficial

- Он возмущался, когда я намекнул, что, возможно, он попробует немного изменить свою жизнь, и станет счастливее, если попробует что-то еще, - поделился Элтон Джон. - Человек на самом деле должен хотеть этого. Как я, в конце концов; ведь я действительно этого хотел. У меня было два варианта: один вел к смерти, а второй - к жизни, и я захотел жить. Но это совсем другое дело, когда вы хотите этого, а несчастный Джордж этого не хотел.

Певец признался, что был шокирован, когда друг излил ему душу.

- Ему было так неудобно в своем теле, потому что он гей, хотя он и говорил, что это не так, - сказал артист.

Элтон Джон уговорил Донателлу Версаче завязать с наркотиками

- Мы все совершаем ужасные ошибки, и некоторые из нас являются наркоманами, и мы вынуждены бороться с этой зависимостью, но вы можете свернуть за угол и получить помощь, и это однажды стало моим самым замечательным решением, - признался исполнитель.

Затем он рассказал, что близкие помогли ему в трудную минуту, но так поступили не все. Многие тянули певца на дно. Однако каждому по силам справиться.

- Если Донателла (Версаче. - Авт.) может стать трезвой, если я стал трезвым, то любой может стать трезвым, - заявил исполнитель.

Элтон Джон рассказал о спасении модельера. Донателла ни с кем не хотела общаться, скрывала свою боль, но друзья помогли ей взять себя в руки.

- Донателла пришла на концерт, и мы знали, что у нее проблемы, и она пулей от меня улизнет, потому что она не хочет, чтобы я видел ее ужасное состояние. И я сказал: "Она готова". Она пришла сюда и плакала, но это был крик о помощи. И я сказал: "Давайте сделаем это. Она готова". И это было веселое событие, потому что оно было ненормальным. Она сидит в бальном платье за ​​100 тысяч долларов, немного сопротивляется и уходит. Это было очень весело, - вспомнил Элтон.

По словам звезды, Версаче в тот день решила побороть зависимость и "с тех пор она была трезвой".

Что известно о смерти и ориентации Майкла Джорджа

53-летнего певца нашли мертвым в его загородном доме в Геринге (Оксфордшир).

В мае 2017 года в полиции Оксфордшира огласили результаты вскрытия Майкла Джорджа. По их данным,  он умер от "дилатационной кардиомиопатии с миокардитом и жирной печенью".

Дилатационная кардиомиопатия - это состояние, при котором левый желудочек сердца растягивается и слабеет. Это мешает качать кровь.

Миокардитом называют воспаление сердечной мышцы.

Любимец публики ушел в 53 года. Фото: instagram.com/georgemofficial

Слухи о гомосексуальности Майкла распространились после инцидента в 1998 году. Тогда 34-летнего поэта и композитора обвинили в "участии в непристойных деяниях" в общественном туалете парка в Беверли-Хиллз.  Полицейский Марсело Родригес арестовал его под прикрытием.

- Я пошел в уборную, за мной последовал этот коп. Я даже не знал, что он полицейский. Стало очевидно, что он начал играть в игру, которая, как я думаю, называется "я покажу тебе кое-что свое, ты покажешь кое-что свое, а после того, что ты мне покажешь, я арестую тебя", - заявил Макл Джордж в интервью MTV.

За отказ оспаривать обвинения в суде Майкла оштрафовали на 810 долларов США и приговорили к 80 часам исправительных работ. Затем Майкл снял клип для сингла "Outside" (см. в конце публикации), сюжет которого напоминает историю в общественном туалете. В ролике есть поцелуй с полицейским.

Родригес назвал это издевкой и заявил, что Майкл оклеветал его в интервью. В 1999 году он обратился в суд, потребовав десять миллионов долларов компенсации. Иск отклонили, но Родригес обжаловал решение. Апелляционный суд тоже отклонил иск, заявив, что Родригес как государственный служащий не может получить возмещение за эмоциональное потрясение.

После суда Джордж Майкл заявил, что он гей и с июня 1996 года встречается с Кенни Госсом.

В СМИ также писали, что 23 июля 2006 года Джордж Майкл оказался в кустах лондонского парка Хэмпстед-Хит с 58-летним безработным водителем грузовика Норманом Киртлэндом.

В июле 2018 года стилист-парикмахер Фади Фаваз, который нашел тело Майкла Джорджа, заявил, что тот покончил с собой. В СМИ отмечают, что Фавз и Джордж любили друг друга.

Напомним, в память о певце "КП" в Украине" опубликовала подборку его самых известных песен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В нетрадиционной ориентации Джордж Майкл признался лишь после смерти любимого 

25 января скончался легендарный британский певец Джордж Майкл. Невероятно красивый, харизматичный и талантливый артист всю жизнь любил только мужчин, но сумел в этом признаться лишь после смерти любимого человека.