28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Родные Заворотнюк опровергли слухи о "состоянии сопора"

Родные Заворотнюк опровергли слухи о
Фото: Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk.

Родные Анастсии Заворотнюк опровергли слухи, что звезда "находится в состоянии сопора" и "не реагирует на окружающую обстановку". В Instagram актрисы появилась перечеркнутая новость Телеграм-канала "Мэш" с подписью "Канал Mash регулярно публикует отвратительную ЛОЖЬ!!!". Показали и прокомментировали скриншоты СМИ, поделившихся сообщением "Мэша": 

"Мы искренне считаем, что радостью важно делиться, а тяжелые ситуации каждый переживает по-своему и имеет на это полное право. И это право необходимо уважать, оно - в приоритете перед всяким любопытством и нетерпением.

Мы не готовы к визитам непрошеных гостей, считаем недопустимым, когда представители разных изданий караулят у больницы или дома, лезут через заборы, блокируют машины родственников и направляют им камеры в лицо; когда пытаются прорваться через пост охраны, наплевав на покой посетителей и сотрудников лечебного заведения; когда ищут "инсайдеров", готовых продать фото болеющего человека.

Мы хотим, чтобы страна знала своих "героев" в лицо.

Заголовки, с которыми сегодня выходит пресса - снова за гранью добра и зла. Примеры в карусели. И мы официально заявляем: нет, это неправда!!! #противлживсми".

В "Мэш" написали, что сопор - "особый диагноз, при котором больной не реагирует на окружающую обстановку и не замечает людей", а Заворотнюк "из-за угнетения сознания постоянно спит", " не может самостоятельно передвигаться, на все процедуры ее перевозят с помощью специальных каталок".

- Сейчас реабилитологи медицинского центра пытаются не допустить перехода прекоматозного состояния в кому, - отметили в посте.

Разблокировали канал поддержки Анастасии Заворотнюк

Анна Заворотнюк объявила войну фейковым новостям. Фото: instagram.com/anna_zavorotnyuk/

Днем 11 октября в официальных Instagram Анастасии и Анны Заворотнюк сообщили о блокировке аккаунта "@podderzhka_azavorotnyuk", где звездные друзья и коллеги поддерживали актрису. За нее заступились Стас Михайлов, Инна Михайлова, Игорь Гуляев, Николай Басков, Светлана Ермолова, Зара, Ева Канчельскис, Emin, Алексей Новацкий, Анна Семенович, Елена Север, Наташа Королева, Инна Маликова, Наталья Навка, и Ева Руднева. Семья Заворотнюк поблагодарила всех неравнодушных.

- От лица всей нашей семьи хотим выразить огромную благодарность друзьям, которые проявили инициативу по созданию аккаунта против лжи в СМИ! Но, к сожалению, Инстаграмм аккаунт @podderzhka_azavorotnyuk заблокировали. Столько неравнодушных людей к нам присоединилось всего за один день... Увы, восстановить аккаунт пока не удаётся. Мы приняли решение, что будем продолжать на странице моей мамы @a_zavorotnyuk. Любим и благодарим всех наших близких и родных, друзей, коллег и всех неравнодушных за поддержку! - написала дочь артистки.

Спустя четыре часа в аккаунте поддержки звезды сообщили, что блокировку сняли, но новости продолжат публиковать на странице артистки.

- Друзья, этот аккаунт был заблокирован на протяжении почти суток, поэтому семья Анастасии приняла решение добавлять всю важную информацию прямо на ее официальной личной странице. Ждем всех вас здесь: @a_zavorotnyuk Спасибо вам! - написала podderzhka_azavorotnyuk.

Коллеги актрисы в ярости от вопросов журналистов

На странице "прекрасной няни" пишут, что "коллеги, с которыми Анастасия проработала долгие годы, в ярости от вопросов репортеров по поводу состояния актрисы", при этом "многие желают представителям СМИ такой же участи, как у Заворотнюк":

"Например, режиссер и актер Алексей Кирющенко, который стоял у истоков создания сериала "Моя прекрасная няня", в жесткой форме отреагировал на вопрос о здоровье главной героини картины.

"Вы мракобесы! Вам же сказали, не лезьте в семью! Вам такой же судьбы пожелать? У меня рука легкая! — заявил Алексей.⠀

— Алексей, мы к вам обратились как к коллеге Анастасии.⠀

— В церковь обратитесь! В сатанинскую. Задумайтесь. Поставьте себя на место Насти и задумайтесь над сменой работы. Семья Насти вас просит не трогать их! А вы, как шакалы, взрываете им мозг и доводите до истерик. Вам делать нечего? По-моему, разговор окончен!"

Напомним, с августа в СМИ пишут, что 48-летняя Завортнюк якобы больна раком мозга четвертой стадии. Некоторые журналисты предположили, что знаменитость скончалась 5 октября. Это опровергли ее концертный директор Стас Христов и пиар-директор Марина Потапова.

Бывший возлюбленный Анастасии Заворотнюк актер Сергей Жигунов рассказал о ее выписке из больницы. По его словам, она "лежала под вымышленным именем.

Новости по теме: Анастасия Заворотнюк рак