Загрузить еще

Умерла известная актриса, вдова Анатолия Папанова

Умерла известная актриса, вдова Анатолия Папанова
Фото: Фото: twitter\Baza

В Москве 10 октября в возрасте 95 лет умерла актриса и вдова актера Анатолия Папанова - Надежда Каратаева. 

Как сообщает в Twitter издание Baza, актриса долго болела, в четверг ей стало плохо. Сотрудники скорой экстренно повезли ее в больницу, но по дороге она скончалась. 

Надежда Каратаева родилась 29 января 1924 года в Москве. Её родители никакого отношения к искусству не имели: папа был военным, мама работала лаборанткой в закрытом НИИ. А Надежда с детства обожала театр, играла героинь в школьном драмкружке.

Каратаева с 1950 по 2014 год была актрисой Московского драматического театра Сатиры. Она также сыграла несколько десятков эпизодических ролей в кино. Каратаева - заслуженная артистка РСФСР.

20 мая 1945 года Надежда Каратаева и Анатолий Папанов сыграли свадьбу. Вместе они прожили 42 года, до самой смерти Папанова (скончался в 1987 году), который, как актер, был гораздо известнее своей супруги. Надежда Юрьевна пережила мужа на 32 года.

В 1954 году в их браке родилась дочь Елена Папанова, ставшая позже актрисой Театра им. М. Ермоловой. В семье есть две внучки, Мария и Надежда, правнук и две правнучки.

В ТЕМУ

Умер Марк Захаров: режиссера сгубило воспаление легких

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анатолий Папанов смешил людей не от хорошей жизни

 

Новости по теме: Утраты