28501
0
27 марта
Загрузить еще

Финалистка мирового шоу талантов Ксения Симонова: перед поездкой в Лондон муж спас меня от смерти

Финалистка мирового шоу талантов Ксения Симонова: перед поездкой в Лондон муж спас меня от смерти
Фото: Фото: instagram.com/bgt

В феврале 2019 года победительница первого сезона шоу "Україна має талант" Ксения Симонова заняла третье место на американском шоу талантов America’s Got Talent. Champions, а спустя полгода повторила свой результат в финале чемпионского сезона проекта в Великобритании. "КП" в Украине" расспросила артистку о ее впечатлениях и узнала о закулисье британского шоу.

- Ксения, здравствуйте! Какие ощущения от финала? Ожидали, что показанная вами история вызовет такую реакцию у публики?

- Я никогда не загадываю наперед. Я просто живу здесь и сейчас. У меня с детства была мечта почтить память любимой мною принцессы Дианы. Если бы мне тогда сказали, что я буду стоять на сцене Wembley Arena  в Лондоне и показывать ее историю песком, ни за что бы не поверила. Конечно, я волнуюсь, - призналась художница.

- Не было обидно, что снова не одержали победу?

- Нет, была расстроена из-за сырого песка и то, что обнаружила это уже во время выступления.

- Часто случаются такие казусы на сцене?

- Да. Песок непредсказуем. А особенно новая техника - рисование искусственным снегом (снежная графика). Здесь могут быть сюрпризы. Например, во время репетиций конкурса “Евровидение” в Тель-Авиве, снег набирался влаги за считанные часы и становился непригодным для работы. В Лондоне было тоже самое, но уже с песком. Я была в ужасе, работа ведь непростая и портрет должен быть похож. Конечно, получилось выступить не совсем так, как хотела. Это было обидно, но кроме меня в этом никто не виноват, - рассказала Ксения.

- Ранее в интервью вы говорили, что долго не соглашались на участие в талант-шоу франшизы Got Talant в других странах. Почему вновь решили принять участие в проекте, и кто предложил попробовать свои силы в британской версии? 

- Полгода назад чемпионский сезон подобного проекта прошел в США. Там я обрела много новых друзей с которыми до сих пор общаюсь. Это хороший повод встретиться с ними на шоу еще раз. К тому же, конкурс сделали в родной Европе. Нельзя было не ехать.

- Будете еще участвовать в шоу подобного формата?

- Я пересмотрела свое отношение к проекту и теперь, возможно, буду. Это весело.

- Знаю, что незадолго до отлета в Лондон вы попали в неприятную ситуацию из-за которой могли умереть. Расскажите, что с вами произошло?

- Перед поездкой в Лондон я заболела гриппом. Состояние было такое, словно по мне проехал трактор. Мне хотелось вернуться в форму максимально быстро, поэтому, я лечила горло проверенным лекарством. За день до вылета, когда я воспользовалась им еще раз, то больше не могла сделать вдох. Все было настолько стремительно, что я даже испугаться не успела. Я бегала по студии, махала руками, а мой супруг не понимал, что со мной. Конечно, он вызвал скорую. Но, когда начало темнеть в глазах, я поняла, что медики не помогут. К счастью, все закончилось хорошо, меня спас муж.  Если бы не он, то, наверное, меня сейчас бы не было. Позже врач нам объяснил, что это был отек.

Продюсеры британского шоу мне предлагали рассказать эту историю как предисловие к своему выступлению в видеофайле, но я отказалась. Это талант-шоу, а не шоу здоровья. Причем здесь мои проблемы?  - подытожила Симонова.

СПРАВКА КП

После победы на шоу "Україна має талант" Ксению Симонову стали приглашать выступить в разные страны мира. В 2011 году она помогала Мике Ньютон на "Евровидении", своим номером закрывала Олимпийские игры в Афинах, а также рисовала песком историю Дома моды Диор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хореограф Александр Лещенко: С "Танцами со звездами" у меня постоянно не складывается

Известный танцор рассказал о выступлениях перед президентами, рекордах и участии в телевизионном шоу