28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Победительница “Україна має талант” участвует в чемпионском сезоне талант-шоу

Победительница “Україна має талант” участвует в чемпионском сезоне талант-шоу
Фото: Фото: instagram.com/kseniya_simonova.official

Победительница первого сезона талант-шоу “Україна має талант” Ксения Симонова примет участие в чемпионском сезоне “Britain’s Got Talent”. Об этом художница лично сообщила на своей странице в Инстаграм.

- Друзья, делюсь с вами радостной новостью! Я принимаю участие в британской версии чемпионского сезона “Britain’s Got Talent: the Champions”, - поделилась в соцсетях Ксения.

Для участия в британском талант- шоу Симонова подготовила новую песочную историю. Ее выступление в рамках проекта покажут в первом эпизоде сезона 31 августа.

Ранее в интервью “КП” в Украине” Симонова рассказывала, что ей неоднократно предлагали принять участие в талант-шоу этой франшизы в других странах, но она отказывалась. Артистка сделала исключение лишь спустя 8 лет, когда американские продюсеры создали чемпионский сезон. В феврале 2019-го крымская художница вышла в финал “America’s Got Talent”, где заняла 3 место.

В Украине Ксения известна как победитель первого сезона шоу "Україна має талант" в 2009 году, а также участием в конкурсе "Евровидение-2011" в паре с певицей Микой Ньютон. В 2013 году художница стала Заслуженным деятелем искусств Украины.

После победы в талант-шоу Симонова выступила в более чем 70 странах мира. Она была специальным гостем значимых церемоний - закрытия Специальных Олимпийских игр в Афинах в 2011 году и гала-концерта YouTube Symphony Orchestra в Сиднейской опере.

Как и в американской версии шоу, в чемпионском сезоне проекта участвуют 50 претендентов - это победители шоу или финалисты всех проектов франшизы Got Talent мира. В проекте крымчанка представляет Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финалистка мирового шоу талантов Ксения Симонова: Я состоявшийся артист и ехать в Америку сначала не хотела

"КП" пообщалась с победительницей первого сезона "Україна має талант", которая за десять лет после проекта объездила весь мир.