28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Сумах попытались сорвать концерт Олега Винника

В Сумах попытались сорвать концерт Олега Винника
Фото: Фото: Serhii Suprun

3 октября вечером в Сумах попытались сорвать концерт Олега Винника, который как раз был в самом разгаре. Во время выступления певца на легкоатлетическом манеже в полицию поступило сообщение о минировании помещения. Об этом рассказала начальник отдела коммуникаций полиции Сумской области Эльвира Биганова.

По ее словам, полицейские выехали на место, провели проверку, однако взрывчатку не нашли. А концерт продолжился. Очевидцы отметили, что тусовку прервали лишь полчаса, а людей не эвакуировали.

Также перед манежем еще до начала мероприятия прошла акция сумской организации партии "Демократична сокира", которые требовали от Винника признать Крым украинским, а Россию - агрессором. Они принесли с собой веники.

Напомним, что среди некоторых украинцев Винник пал в немилость после того, как принял участие в российском флешмобе. В видео группы “Мир 519” певец призвал к миру между Россией и Украиной. После этого в его адрес посыпались негативные комментарии, а его данные внесли в базу "Миротворца".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Винник: не знал, что мою речь используют в клипе российской группы

Продюсер Винника Александр Горбенко уточнил, что этот флешмоб не был заявлен как "российский продукт", а был представлен им как международная акция.

Новости по теме: Олег Винник Новости Сумы