28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Олег Винник: Я не знал, что мою речь используют в клипе российской группы

Олег Винник: Я не знал, что мою речь используют в клипе российской группы
Фото: Фото: instagram.com/olegg.vynnyk

Украинский певец Олег Винник, которого внесли в базу сайта “Миротворец” из-за участия в российском флешмобе, не знал, что его речь используют в клипе группы “Мир 519”. Об артист заявил во время пресс-конференции в Киеве.

- Со мной об этом не договаривались, и я никогда бы не согласился сняться в клипе ни артиста. Сразу после выхода видеоролике мы обратились к организаторам с требованием изъять нашу часть видео, - рассказал исполнитель.

Продюсер Винника Александр Горбенко уточнил, что этот флешмоб не был заявлен как "российский продукт", а был представлен им как международная акция.

-Это презентовалось, как международная акция. Ну не было акцентов на том, было это российское или не российское. Там был большой список артистов, представителей разных стран, которые на языке своей страны должны сказать слова мира. Нам прислали клип Мирей Матье, как пример. То есть мы убедились, что это вот так выглядит,- признался Горбенко.

При этом Олег Винник уточнил, что узнал об участии в клипе российских артистов  в день выхода видеоработы.

- Я согласился только тогда, когда мне говорили, что в флешмобе принимают участие исключительно люди искусства со всего мира, которые находятся "вне политики" и реально хотят мира. Если бы знал фактических участников заранее, конечно, изменил бы свое решение, - рассказал Винник.

 На вопрос журналистов о том, кому принадлежит территория оккупированного Крыма, Винник ответил так:

"Если от меня что-то зависит - я что-то скажу. Но почему я должен говорить то, что мне говорят, что должен сказать. Я гражданин Украины. Крым мой. Кто скажет, что он не мой? Любой человек, который проживает на территории Украины, скажет: "Крым мой". Что еще нужно? Я украинец, Крым – мой!", - подытожил певец.

Винника внесли в базу сайта "Миротворец" из-за участия в российском флешмобе #ВсемМир на прошлой неделе. Фрагмент видео с певцом использовали в видеоработе группы "Мир 519" вместе с запрещенными в Украине артистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети – о визите Тома Круза в Киев: Возглавит Госкино?!

Пользователи активно шутят на тему визита голливудской звезды в Киев.