28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Разин - о состоянии Заворотнюк: врачи и семья сделали все, что могли

Разин - о состоянии Заворотнюк: врачи и семья сделали все, что могли
Фото: Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин рассказал, что состояние больной раком звезды сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк тяжелое. И сделать ничего уже нельзя, можно лишь молиться о чуде.

- Как сообщил мне источник, который приближен к лечению Анастасии Заворотнюк, состояние здоровья у актрисы тяжелое и мы все молимся за нее, - написал он в "Инстаграме"

Также Разин отметил, что врачи и другие специалисты уже испробовали все, что могли. Потому семья и отказывается от помощи.

- Поверьте, семья совершенно правильно говорит. Они не нуждаются ни в каких средствах, потому что все, что можно было сделать, уже сделано. Все, необходимые в таких случаях, процедуры проведены врачами не только в нашей стране, но и за рубежом. Мы надеемся только на чудо, - отметил музыкальный продюсер.

Ранее сообщалось, что палату актрисы взяли под круглосуточную охрану. А сама Заворотнюк находится в сознании. У нее после рождения дочери Милы год назад назад начались сильные головные боли, после чего у актрисы диагностировали онкологию.  Причем рак мозга был последней стадии. Она лечилась за рубежом, но летом 2019 года Заворотнюк попала в реанимацию. У 48-летней актрисы, по слухам, болезнь обострилась и начался отек головы,  актрису частично парализовало, отказывают все органы.

Заворотнюк оперировали в Германии

Диагноз актрисе установили в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Но на операцию она легла в Германии, рассказал в эфире телеканала Москва 24 академик РАН, научный руководитель и почетный президент института Александр Коновалов. СМИ писали, что там в июне Заворотнюк сделали трепанацию черепа, после которой начался прием лекарств, и "няню Вику" дома видели соседи на инвалидной коляске и располневшую.

- Там прошла успешная операция, но дело в том, что операция – это важная, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение, - сказал он.

По словам Бурденко, нужны облучение, химиотерапия и специальные дорогие медикаменты для определенного типа рака.

Глиобластома же одна из самых опасных и "по сути неизлечимых опухолей".