28501
0
18 марта
Загрузить еще

Коллеги о Заворотнюк: "Все, что пишет пресса — правда"

Коллеги о Заворотнюк:
Фото: Фото: кадр из сериала.

Родные Анастасии Заворотнюк по-прежнему не комментируют слухи о раке, однако коллеги артистки склонны доверять журналистам. "КП" собрала последние новости о состоянии Анастасии Заворотнюк и мнения ее коллег.

Борис Смолкин боится звонить родным "Моей прекрасной няни"

Борис Смолкин, сыгравший дворецкого Константина в "Моей прекрасной няне", боится беспокоить родных звезды. Актер пообщался с kp.ru по телефону. Журналисты отметили, что переживания Смолкина о коллеге выдали интонации.

- Борис Григорьевич, вы звонили Анастасии? В каком она состоянии? - поинтересовались журналисты. Последовало неловкое молчание.

- Вы сами поняли, что сейчас сказали? – подобрал слова Смолкин. - Вы думаете, что она может ответить по телефону? Я ничего не знаю. Не знаю больше, чем вы.

- А вы связывались с близкими Насти?

- У меня рука не поднимается дергать ее родных и близких, - ответил дрожащим голосом актер. - Все, дальше делайте выводы. Я даже не пробовал звонить. Честно.

Смолкин назвал ужасом случившееся со звездой.

Наталья Бондарчук призналась, что ее сестру сгубил рак

Сестра Федора Бондарчука, актриса и кинорежиссер Наталья Бондарчук заявила сайту mk.ru, что слухи о раке Заворотнюк - горькая правда.

- Очень переживаю за Настю, я ее снимала в "Гоголе", она очень хороший человек. К сожалению, все, что пишет пресса — правда. У меня были личные контакты Насти. Теперь их нет. У меня сестра сгорела за 4 месяца! Рак — он коварен! Не выбирает, кто звезда, а кто нет, - отметила Бондарчук.

Речь идет о Елене Бонарчук, которой не стало 10 лет назад. Она была на год младше Заворотнюк (Алене было 47). Долгие годы близкие покойной молчали о болезни, но решились на откровение после слухов о состоянии Заворотнюк.

Наталья Бондарчук потеряла сестру Алену и верит слухам о Заворотнюк. Фото: Кадр из передачи

 

Петр Чернышев выступит в ледовых шоу "Руслан и Людмила" и "Аленький цветочек"

Татьяна Навка заявила, что Петр Чернышев будет выступать в "Руслане и Людмиле". Фото: Скриншот

Муж Заворотнюк Петр Чернышев временно отошел от дел. В ледовом шоу Татьяны Навки его заменяет Андрей Рогонов. 17 сентября Татьяна сообщила, что Чернышев вернется на лед в конце октября. Он выступит в Петербурге, в шоу "Руслан и Людмила".

- Петр, конечно же, едет и выступает во всех наших осенних спектаклях, - рассказала Навка в соцсети.

Навка также поставила хештег #ПетрЧернышев в посте о ледовом шоу "Аленький цветочек", которое пройдет в Петербурге с 6  по 10 ноября.

История болезни: трепанация черепа, трамадол и отказ врачей

В СМИ пишут, что Анастасия Заворотнюк сгорает от четвертой стадии рака мозга с метастазами. Родные артистки информацию не подтверждали. По одной из версий, она лечилась в Польше, но летом врачи отправили умирать домой. Однако накануне СМИ сообщили, что опухоль обнаружили весной, в Германии. В апреле немецкие врачи, по слухам, прооперировали артистку. Пришлось сделать трепанацию черепа.

25 июня знаменитость вернулась в Россию. Ее встретила мать, народная артистка Валентина Борисовна Заворотнюк. Она привезла дочь домой, в коттедж семьи в Крекшино. В ночь на 26 июня, по сообщениям журналистов, давление Заворотнюк поднялось (149 на 90), заболела голова. Вызвали скорую.

Медиков "прекрасная няня" встретила, лежа в постели, но вежливо беседовала, рассказала о диагнозе и показала медицинские документы на немецком языке. В Германии ей якобы приписали ибупрофен, который при сильных болях помогает слабо. Что говорить о больных раком, которым ради снятия болей дают наркотики. Российские врачи, как выяснили журналисты, вкололи Заворотнюк трамадол. Давление упало. Оно могло быть вызвано болью и уколами противоопухолевых гормонов.

СМИ, ссылаясь на источники, пишут, что на прошлой неделе Заворотнюк попала в реанимацию. Якобы у 48-летней актрисы отекла голова, в итоге ее частично парализовало. Операцию делать опасно из-за истощения организма.

Родные, как рассказал kp.ru источник в медицинских кругах, отправили Анастасию в частную клинику, где оказывают паллиативную помощь (помогают спокойно умереть, когда нет надежды на выздоровление).

- Особенность этой больницы в том, что все службы в ней работают круглосуточно, а пациентов принимают в любом состоянии, - поделился источник. - Когда в других учреждениях тяжелого пациента отправляют домой умирать, там двери всегда открыты. Помощь там действительно качественная, лечат по европейским и американским методикам, делают все виды операций на головном мозге для онкологических больных. А главое, паллиативная помощь действительно на высшем уровне. В тяжелых случаях всегда собирают консилиум врачей самых разных специальностей, чтобы разработать план лечения. Думаю, именно поэтому семья Заворотнюк выбрала эту клинику, местные специалисты знают свое дело, могут избавить от боли и продлить жизнь. Кстати, лечение тяжелых пациентов не останавливается и в состоянии медикаментозной комы.

Цены в этой больнице простым смертным не подойдут.

- Перед госпитализацией на счёт пациента вносится сумма от 5000 евро, для онкологических больных - от 8000, - отметил врач. - Это депозит на всевозможные анализы, исследования, операции. Сумма не окончательная - как только деньги заканчиваются, надо платить снова. Плюс пребывание в палате реанимации - от 1000 евро в сутки. Если актрису положили на прошлой неделе, речь идёт о сумме от 20 000 евро.

При этом главный врач Европейского центра онкологии Андрей Пылев сообщил "КП", что актриса "ни разу не обращалась ни за лечением, ни за консультацией".

Судя по всему, проблемы у актрисы все же есть. Возможно, это не рак мозга, но в беседе с "КП" по телефону голос Заворотнюк был хриплым, как у больного человека.

- Да, это Настя Заворотнюк, что вы хотите? - спросила она.

- Слухи о вашем нездоровье распространились, так ли это?

(Молчит).

- Вы сможете сейчас принять участие в мероприятии, например?

- Нет, пока нет (положила трубку).

Тем временем в Нижнем Новгороде отменили спектакль "Все мужчины делают это...", где участвует Заворотнюк. Его хотели показать 2 октября.

- Спектакль не состоится по техническим причинам, - пояснили "КП" в концертном агентстве. - О болезни Анастасии нам ничего не известно. На мероприятие было продано не так уж много билетов - 112, всем покупателям деньги будут возвращены.

Концертному директору артистки Стасу Христову приказали не обсуждать здоровье звезды.

- Мне запретили давать комментарии, поэтому извините, - сообщил "КП" Христов.

Накануне журналисты заметили дочь Заворотнюк Анну, которая шла в больницу с воздушным шаром. На шаре прочли слова любви. В это же время вышел спецвыпуск "Пусть говорят", где знакомые семьи Заворотнюк и Чернышева рассказали о странном поведении близких актрисы. Якобы те не отвечают на сообщения, давно не были на здешнем рынке, а мама звезды просит священников местной церкви молиться за дочь. Гость программы фигурист Алексей Ягудин подчеркнул, что у Заворотнюк и Чернышева не принято афишировать интимные подробности.

Что могло спровоцировать рак

В 47 лет Заворотнюк забеременела третьим ребенком. Родилась малышка Мила. По слухам, Заворотнюк могла применить ЭКО. При таком оплодотворении используют гормональную терапию, а гормоны влияют на рост опухолей.

К тому же, как рассказал продюсер Андрей Разин, Заворотнюк после 30 лет задумалась об уходящей молодости. Однажды она спросила его о действии стволовых клеток. Неизвестно, применяла ли актриса модную процедуру, но Разин призывает не жертвовать здоровьем ради красоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Постарайтесь оставить семью в покое": что говорят об Анастасии Заворотнюк коллеги по сериалу "Моя прекрасная няня"

Сергей Жигунов, Ольга Прокофьева, Борис Смолкин и другие дали комментарии прессе.

Новости по теме: Анастасия Заворотнюк рак