28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Разин - о болезни Заворотнюк: "Стволовые клетки разрушают мозг"

Разин - о болезни Заворотнюк:
Фото: Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин обратился к тем, кто следит за состоянием актрисы Анастасии Завортнюк. Он попросил не беспокоить семью больной и призвал не использовать стволовые клетки для омоложения.

- Я вас очень прошу, пожалуйста, не беспокойте семью Насти Заворотнюк. Им и так очень сложно, и так очень тяжело. Пожалуйста, не спекулируйте на этой ситуации, которая случилась с ее семьей. Пожалуйста, оставьте их пока в покое, потому что врачи и семья борются за ее жизнь и делают все возможное, чтобы все было хорошо... Отвечу только на один вопрос: стволовые клетки помогают только людям, которые лежат в коме. Это Шумахер, это Нина Кирсо. Им в кровь добавляют стволовые клетки, которые оживляют мозг, а принимать стволовые клетки для омоложения и других процедур живым людям и людям, которые находятся в хорошем состоянии здоровья, категорически запрещено. Это я вам говорю как человек, который увидел очень много трагедий, связанных с использованием стволовых клеток. Но, все равно, это прогресс, потому что для тех людей, которые лежат в коме и которые парализованы много лет, это, конечно, спасение, - написал он в "Инстаграме".

Проклятие "Моей прекрасной няни"?

Позже продюсер "Ласкового мая" заявил, что покойная актриса Любовь Полищук, которая тоже снималась в "Моей прекрасной няне", ввела моду на омоложение стволовыми клетками. Он не стал утверждать, что к этой процедуре прибегала и Жанна Фриске, но череда странных смертей его насторожила. 

- Мы можем потерять не только Анастасию, но и других звезд, - уверен Разин.

Продюсер также заявил, что прочитал справочник Российской Академии наук и позвонил всем специалистам

- Никто не мог сказать точно, потому что никто не изучал даже последствия приема стволовых клеток. А потом я узнал от врача – я хорошо знаю этого доктора, у которого сейчас лечится Настя, что есть такое подозрение. Что именно стволовые клетки разрушают мозг. Поэтому не верьте людям, которые говорят, что это безопасно. Я говорю правду, потому что я на связи с Настиным доктором, - заверил Разин.

20 августа этого года умерла Александра Назарова, сыгравшая в сериале "Моя прекрасная няня" бабу Надю.

Интересно, что на роль няни Вики в сериале изначально претендовала певица Жанна Фриске, которая успела сыграть в "Ночном Дозоре". Она умерла в 2015 году от рака мозга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что говорят об Анастасии Заворотнюк коллеги по сериалу "Моя прекрасная няня"

Сергей Жигунов, Ольга Прокофьева, Борис Смолкин и другие дали комментарии прессе.