Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Журналисты выяснили подробности о здоровье Шумахера: гонщик находится в сознании и готовится к лечению

Журналисты выяснили подробности о здоровье Шумахера: гонщик находится в сознании и готовится к лечению
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, находящийся почти шесть лет в тяжелом состоянии, 9 сентября во второй половине дня был госпитализирован для продолжения лечения. 50-летнего спортсмена привезли в отделение сердечно-сосудистой хирургии больницы Жоржа Помпиду в Париже. Он находится в сознании. Об этом сообщает издание французское  издание Le Parisien со ссылкой на медсестру.

- Да, он на моей смене. И я могу заверить вас, что он в сознании, - сказала медсестра журналистам.

Для соблюдения конфиденциальности носилки были накрыты темно-синим чехлом, который полностью закрывал тело и лицо Шумахера, а в карточке пациента значится вымышленное имя. В клинике немец должен пройти курс лечения по методике французского профессора и кардиохирурга Филиппа Менаше, который применяет клеточную терапию при лечении сердечной недостаточности. 

Издание отмечает, что Михаэлю Шумахеру введут стволовые клетки, которые должны обеспечить системное противовоспалительное действие по всему телу. Лечение начато во вторник утром.

Весной прошлого года Шумахер тоже проходил лечение в этой клиники. Дважды гонщика доставляли в парижскую больницу имени Жоржа Помпиду на вертолете, а в этот раз его привезли на машине скорой помощи со швейцарскими номерами.

Семья Михаэля Шумахера по-прежнему продолжает скрывать любую информацию о состоянии спортсмена. Иностранные СМИ зимой сообщали, что гонщик пошел на поправку. Якобы он больше не прикован к постели, самостоятельно дышит и пытается передвигаться по дому. Также Михаэль наконец-то начал набирать вес, что тоже не может не радовать (в последние годы вес Шумахера был 45 кг. - Авт.).

Жив благодаря жене 

Горе в семью Шумахера пришло 29 декабря 2013 года. Тогда Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы во время катания на лыжах с сыном и его друзьями во Французских Альпах. Гонщик перенес не одну операцию и длительное время находился в коме. Шумахеру и сейчас требуется постоянная медицинская помощь и уход, все это обходится его семье больше 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Несмотря на то что родным и близким Шумахера в течение всего этого времени врачи не дают каких-либо утешительных прогнозов, семья не отступает и продолжает бороться за спасение спортсмена до последнего. Наверное, именно благодаря вере и усилиям родным, особенно жены Коринны Бетч, Шумахер все еще жив и делает шаги на пути к выздоровлению. 

Коринна не только переживала все неудачи, взлеты и падения вместе с мужем на протяжении его спортивной карьеры, но и не бросила его, когда случилось страшное падение. После этого для жены Коринны время будто остановилось, вот уже почти шесть лет она проводит день и ночь у постели супруга, ухаживает за ним и делает все возможное, чтобы он скорее пошел на поправку. 

Ради спасения мужа Коринна продает ценное имущество семьи. К примеру, в 2015 году супруга спортсмена продала личный самолет Михаэля за 33 миллиона евро, а также загородный дом в Норвегии. Ранее она попрощалась с болидом "Феррари" и еще одним автомобилем.

Михаэль Шумахер и Коринна Бетч познакомились в 1989 году. У них сразу возникла симпатия друг к другу, но, поскольку на тот момент девушка встречалась с другим автогонщиком, Шумахеру приходилось довольствоваться лишь дружбой. Через два года Коринна прекратила прошлые отношения. Молодые люди начали чаще проводить вместе время, а вскоре стали парой. 

Михаэль Шумахер с женой Коринной. Фото: facebook.com/michaelschumacherofficial 

Поженились через 4 года отношений 

Через четыре года отношений, а именно в 1995 году, влюбленные поженились. В 1997-м Коринна родила Михаэлю дочь, которую супруги назвали Джина-Мария, а еще через два года у них родился сын Мик. 

В семье Шумахера всегда царила любовь и гармония, Михаэль и Коринна жили душа в душу. Супруга всегда поддерживала мужа и даже смирилась с тем, что он часто отсутствует дома из-за работы. В то же время Коринна не забывала про реализацию своих планов: в Швейцарии у нее была ферма с лошадями, птицами, кроликами и другими животными. Кроме того, супруга спортсмена профессионально занималась верховой ездой и даже открыла свою школу. 

Сейчас же жизнь Коринны сводится лишь к одному. Каждый день она неустанно борется за жизнь Михаэля и верит, что вместе они победят любые трудности и вернутся к тихой семейной жизни.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Шумахер-младший идет по стопам отца

Дети Михаэля и Коринны унаследовали таланты своих родителей. Дочь Джина-Мария стал профессиональной наездницей и уже достигла немалых высот на международной арене. Дочь Шумахера в свои 22 года является двукратной чемпионкой мира по рейнингу (верховая езда в стиле вестерн. - Авт.), в свое время этим же стилем верховой езди занималась Коринна Шумахер.

Сын спортсмена Мик Шумахер стал гонщиком и уже является членом гоночной академии Ferrari. В августе этого года парень одержал свою первую победу в "Формуле-2". Мик, выступая за команду Prema Racing, выиграл спринтерскую гонку на 28 кругов на треке в Венгрии.

Сын спортсмена Мик Шумахер тоже стал гонщиком. Фото: Instagram

 

Новости по теме: Михаэль Шумахер