28501
0
Загрузить еще

Экс-король Малайзии пожалел о браке с "Мисс Москва" и заявил о клевете

Экс-король Малайзии пожалел о браке с
Фото: Фото: соцсети.

Бывший король Малайзии Мухаммад V заявил, что жалеет о браке с Риханой Петрой, которая до принятия ислама была моделью Оксаной Воеводиной. Муж терпел, пока Оксана показывала в Instagram фото романтических моментов, но рассказ о любовнице монарха из Чехии стал последней каплей. Спикер Дворца Келантан Датук Ник Мохд Шафриман Ник Хассан выступил с официальным заявлением, передают местные СМИ.

- Султан сожалеет, что решения, которые он принимал в своей личной жизни, повергли народ в смятение и привели к раздорам в соцсетях. Дворец Келантан также глубоко расстроен и осуждает распространение частных фотографий Его Королевского Высочества султана Мухаммада V в соцсетях и все неуместные публикации, - отметил представитель дворца.

Посты в аккаунте Воеводиной назвали клеветой.

- Дворец Келантан решил нарушить правило и отреагировать на ложные и клеветнические высказывания, - говорится в заявлении.

Что натворила Оксана Воеводина

Победительница конкурса "Мисс Москва" после слухов о разводе с бывшим монархом заявила, что у него было три жены, а не две, как сообщают официальные источники. Якобы после Тенгку Зубайдан, с которой экс-правитель жил с 2004 по 2008 годы, он встретил женщину из Чехии, но та использовала его ради денег.

- Перед возвращением моего мужа в Малайзию (речь идет о временах, когда Оксана и король встретились на выставке в Европе, - Авт.), я спросил его, женат ли он, есть ли у него дети. Он ответил, что развелся в 2015 году, потому что его бывшая жена из Чехии солгала, что не состоит в браке. Согласно документам, женщина в то время еще не развелась, - сообщила модель.

Малайские СМИ пишут, что Фарис (так называют политика Оксана и ее близкие) расторг отношения с россиянкой по мусульманским законом. Однако в реестре Шариатского суда Сингапура, где зарегистрировали второй брак главы государства, о разводе ни слова.

Оксана сделала фото на территории загородного дома, который снимает Мухаммад. Фото: Соцсети

Тем временем Оксана вернулась в Москву, показывает фото с новорожденным Леоном на фоне загородного дома. По словам адвоката модели, дом в Подмосковье и квартиру в Москве Оксане оплачивает муж. Представители Риханы Петры уверяют, что девушка перебралась на родину из-за хорошей столичной медицины. Сама Оксана рассказала в соцсети, что малыш переболел желтухой и нуждает в надзоре медиков.

Сингапурский правозащитник Ко Тиен Хуа заявил журналистам, что якобы отстаивает интересы Мухаммада в бракоразводном процессе. По его словам, Оксана могла родить от другого мужчины. Адвокат Воеводиной Евгений Тарло опроверг заявления о неверности Риханы в комментарии "KP.RU". По его словам, развода не было, а утку в желтую прессу запустили конкуренты Мухаммада.

- Сейчас в Малайзии идет борьба за власть, а против Фариса — информационная война, в которой используют Оксану. Ведь он был королем и не просто так отрекся от престола, сейчас он султан крупнейшего штата и еще может вернуться. Но всех мошенников и интриганов мы выведем на чистую воду, надо только немного времени. Думаю, к концу осени все встанет на свои места, - заявил Тарло.

Сама Оксана обещает продолжать раскрывать секреты бывшего главы Малайзии.

В ТЕМУ

Беременная жена экс-короля Малайзии гуляла по Москве с другим [фото]

В кадр папарацци впервые попал округлившийся живот Оксаны Воеводиной.