28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Клопотенко рассказал, как подружился с Элиной Свитолиной и угощал ее закуской из пчел

Клопотенко рассказал, как подружился с Элиной Свитолиной и угощал ее закуской из пчел
Фото: Фото: Instagram\Элина Свитолина

Победитель пятого сезона кулинарного шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко, он же - бренд-шеф заведения "Сто років тому вперед" рассказал о том, как зародилась его дружба с лучшей украинской теннисисткой Элиной Свитолиной. Об этом пишет Tribuna.com.

Как выяснилось, познакомились Клопотенко и Свитолина на телевидении, в прямом эфире.  Евгений готовил для Элины десерт в программе "Сніданок на 1+1", и тенниситке очень понравилось. Кулинар вспоминает, что чувствовал себя не в своей тарелке: обычно на него реагируют, как на звезду, а тут наоборот - он сам оробел при виде Свитолиной.

Клопотенко признался спортсменке, что болеет за нее, впоследствии поздравлял в соцсетях с победами на турнирах - так они и сдружились. А когда Свитолина со своим бойфрендом летом приезжала в Киев, парочка решила перекусить не где-нибудь, а в ресторане у Евгения. Теннисисты пришли с хорошим аппетитом и настроением, дегустировали блюда от Клопотенко два часа, после чего Свитолина объявила повара "невероятным".

Легендарная закуска из пчел от Евгения Клопотенко. Интересно, где он на них охотится? Ах да, в аптеке... Фото: Instagram\Элина Свитолина.

- Лично готовил для них различные украинские блюда. Сначала Монфис не хотел пробовать борщ, но потом съел всю тарелку. Сказал: "А дашь рецепт? Попрошу, чтобы Элина дома готовила!" - вспоминает Клопотенко.

Кроме фирменного борща спортсмены, по воспоминаниям Клопотенко, хладнокровно съели закуску из пчел, а также менее экзотические блюда - куриную грудку с печи и пастернак. А еще, рассказал шеф, Свитолина оценила его варенье и постоянно его ест.

Для тех, кто озабочен судьбой пчел, Евгений Клопотенко как-то объяснял, что никто не убивает их ради приготовления блюда. Их покупают в аптеке - это так называемый "пчелиный подмор", который используют в лекарственных целях.

Напомним, в ночь на 6 сентября Элина Свитолина встретится в полуфинале US Open с Сереной Уильямс. Хочется пожелать Элине жалить соперницу, как пчела, и не жалея себя, носиться по корту, сжигая калории. Если что - Клопотенко потом вареньем откормит!

 

В ТЕМУ

Кулинар Клопотенко решил создать партию "Свидетели шаурмы"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт ленивых вареников от Клопотенко - то, что нужно для родителей школьников в первый учебный день