28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Андрей Данилко рассказал, почему не идет в политику

Андрей Данилко рассказал, почему не идет в политику
Фото: Фото: Архив "КП в Украине"

Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, объяснил почему не участвует в выборах. По словам артиста, многие партии  неоднократно предлагали ему место в своих списках, но он отказывался потому что “любит свободу и независимость”.

- Миллион раз предлагали, но я не соглашаюсь. Бывают такие моменты, когда у артистов очень растет популярность и их начинает заносить. Они начинают себя переоценивать. Мы когда-то согласились на какие-то предвыборные мероприятия, но вовремя спрыгнули. И слава Богу! Мы могли бы туда войти (и там большие деньги), но потом я бы вряд ли смог так просто оттуда выйти, - признался артист в интервью Lime.

Певец также предположил, что  зачастую артисты которые идут в политику видят в этом некую заинтересованность. Но поскольку эта деятельность может испортить репутацию, Данилко считает, что деньги лучше зарабатывать другим путем.

- Соглашаясь на подобное, очень просто испортить себе репутацию. И я вот смотрю на некоторые вещи сейчас и мне даже бывает неловко. Когда ты продаешь себя, но понимаешь это лишь со временем, ничего поменять ты уже не можешь. Деньги всегда можно заработать, но лучше понемногу. Так что все это не просто так. Ведь люди, которые идут туда, - они ж не умирают с голоду, правильно? Вот вам и ответ - деньги и жадность, - рассказал певец.

Андрею Данилко 45 лет, 26 из которых он выступает на сцене в образе Верки Сердючки. Свою певческую карьеру артист начал в 1997 году. В копилке у  исполнителя 10 альбомов и такие хиты как  "Всё будет хорошо", "Гоп-гоп", "Dancing Lasha Tumbai". В 2008 году после участия в конкурсе "Евровидение" Данилко получил звание Народного артиста Украины. С 2016 года певец входит в состав жюри украинского национального отбора на "Евровидение" и проекта "Х-Фактор". В мае 2019 года артист выступил в финале конкурса "Евровидение" в качестве специального гостя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Иво Бобул: Семья не знала, что я иду в депутаты

Народный артист Украины идет в парламент по спискам партии "Патріот". В прошлом году он пошутил, что идет в президенты, но на этот раз все серьезно. 66-летнего певца зарегистрировал Центризбирком. "КП в Украине" позвонила и артисту узнала, зачем ему депутатский мандат.