Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Иво Бобул идет в политику. И на этот раз он не шутит

Иво Бобул идет в политику. И на этот раз он не шутит
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Украинский певец Иво Бобул баллотируется на внеочередных выборах в Раду от партии "Патриот". Его фамилия появилась на сайте Центризбиркома.

Партия "Патриот" в избирательном бюллетене значится под номером 4. Ее возглавляет бывший заместитель генпрокурора Николай Голомша.

"Политическая Партия "ПАТРИОТ" является представителем и защитником интересов украинского народа. Она объединяет патриотов, стремящихся жить в свободной, суверенной и справедливой Украины. Патриот - это каждый, кто творит добро и мир в своей стране, кто вдохновенно и профессионально работает на благо общества, кто достоинство, честь, доверие, партнерство, ответственность считает жизненными принципами и абсолютными ценностями", - сказано в программе партии.

Для Иво Бобула это не первый поход в политику. В мае 2018 года артист ошарашил заявлением: пойду в президенты. Одной из главных проблем Украины он назвал засилье олигархов, которые управляют политическими и экономическими процессами в своих интересах. И пока журналисты и поклонники перемывали косточки народному артисту, сам он лишь тихо улыбался. Спустя месяц на онлайн-конференции в "КП в Украине" артист заявил, что пошутил.

- Ой, ребята. Я вам сказал все, что действительно думаю по этому поводу, но насчет президентства пошутил! Конечно, в политику я не пойду - меня музыка не отпустит, уверял нас тогда артист.

Иво Бобул не единственный артист, который баллотируется в Раду на этих выборах. По спискам "Слуги народа" идут создатель "Мамахохотала" Роман Грищук, телеведущий Александр Скичко, шоумен Сергей Сивохо и участник "Квартала 95" Юрий "Юзик" Корявченков. Лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук штурмует парламент со своей партией голос. По его спискам также проходит телеведущий Сергей Притула.

Новости по теме: Иво Бобул