28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Шоу "Голос. Дети-5": что думают маленькие артисты о своих тренерах

Шоу
Фото: Фото: «1+1».

Уже в это воскресенье, 7 июля, на "1+1" - суперфинал "Голос. Діти-5", в котором объявят имя победителя шоу. За звание самого "голосистого" артиста и поездку в парижский "Диснейленд" будут бороться шесть юных вокалистов из команд Дзидзьо, Джамалы и группы "Время и Стекло". Победителя выберут телезрители в прямом эфире (голосование – звонки и SMS).

А пока мы спросили у артистов, зачем им победа и какими они видят своих тренеров

КОМАНДА ГРУППЫ "ВРЕМЯ И СТЕКЛО"

Александр называет Надю Дорофееву и Позитива огонечками. Фото: "1+1".

Александр Зазарашвили, 12 лет, с. Руиси (Грузия)

В свои двенадцать Александр четко определился с целью – он хочет петь в оперном театре La Scala. Парень живет в небольшом грузинском поселке в многодетной семье. Родители Александра воспитывают двух родных, а также четверых приемных детей, отец и мать которых погибли в автокатастрофе. Детей хотели отдать в интернат, но Александр уговорил родителей взять их под опеку.

Победа - важна? Победа на этом проекте – это первый шаг к тому, чтобы стать известным певцом. Это большое благословение, которое точно дается свыше.

О тренерах. Они - такие огонечки! Стоит им зайти в комнату, как все сразу улыбаются. С ними просто невозможно загрустить!

Карина считает, что "Время и Стекло" могли бы быть героями бродвейского мюзикла. Фото: "1+1".

Карина Столаба, 14 лет, Ивано-Франковск 

Карина трижды приходила на кастинг "Голос. Дети", но этот год для нее особенный. У девушки был последний шанс принять участие в проекте, так как ей уже исполнилось четырнадцать лет.

Победа - важна? Мои родители не верят, что я могу стать хорошей вокалисткой. Они видят меня юристом, но это - не мое. Мы с папой договорились: если на "слепых прослушиваниях" ко мне развернуться все три тренера, он даст мне шанс. Победа - это возможность воплотить мечту дедушки, который когда-то так сильно хотел, чтобы моя мама стала известной певицей. В память о нем я пою. Победив, я докажу родителям, что стоять на сцене – мое призвание.

О тренерах. Они такие добрые, задорные и задают тренды в музыке. Мне кажется, они могли бы быть героями какого-то бродвейского мюзикла.

КОМАНДА ДЖАМАЛЫ

"Джамала напоминает мне маму", - говорит Варя. Фото: "1+1".

Варвара Кошевая, 11 лет, Киев

Дочь Евгения Кошевого уже выступала на сцене "Голоса. Дети" - в третьем сезоне шоу она дошла до "батлов". Поэтому Варя хорошо знает, что такое тяжкий труд и чрезмерное внимание публики. Кошевая вернулась в проект, чтобы доказать, что она способна победить.

Победа - важна? Я уже была на шоу 2,5 года назад, но вылетела на "Боях". Я тогда очень расстроилась, и в этот раз мне так хотелось доказать, что я не слабачка, что я смогу пройти дальше. Победа - это результат очень долгой работы, подтверждение, что я на многое способна, и двигаюсь в правильном направлении.

О тренере. Джамала такая добрая, словно мама. Точно! Она мне напоминает маму, которая желает только добра и всегда поддерживает.  

Для Никиты Джамала – эталон. Фото: "1+1".

Никита Ачкасов, 12 лет, Киев

Никита - поет, танцует, придумывает стильные прически, любит рисовать эскизы платьев. За свои необычные увлечения парню сложно найти общий язык с одноклассниками.

Пришел на проект, чтобы стать профессиональным певцом, как Тина Кароль, Потап или MELOVIN.

Победа - важна? Хочу нести своей музыкой добро, чтобы дети поняли, что нужно принимать и уважать друг друга, даже несмотря на хобби или внешность. Победа - это что-то невероятное, из разряда фантастики, но это будет первым шагом навстречу моей мечте. Ведь музыка - это возможность быть собой, ощущать невесомость.

О тренере. Для меня Джамала – эталон. Пример, что если упорно работать и отдавать людям свою энергию, можно покорить весь мир.

КОМАНДА ДЗИДЗЬО

Ярослав называет Дзидзьо своим другом. Фото: "1+1".

Ярослав Карпук, 13 лет, Старая Выжевка (Волынская область)

"Старовыжевский соловей", от которого фанатеет вся деревня, собирается покорить и Киев. После выступления на конкурсе "Яркие дети" вместе с Тиной Кароль он пообещал украинской поп-диве прийти на "Голос. Дети".

Победа - важна? Хочу прославить свое село на весь мир. Победа – подтверждение того, что самые заветные мечты сбываются. В меня верят очень много людей, говорят, что я юный Элвис Пресли. Я немного смущаюсь, но мне очень хочется оправдать это доверие.

О тренере. Он, как веселый персонаж из какого-то мультика. Веселый, задорный. Мне кажется, он - наш друг, просто опыта у него больше.

"Дзидзьо – как птица", - говорит Вероника. Фото: "1+1".

Вероника Морская, 7 лет, Белая Церковь

В 2017 году Вероника победила в детской версии шоу "Україна має талант". Также в ее послужном списке - победа в категории народное пение на "Черноморских играх". А за участие в "Голос. Дети" мама пообещала девочке подарить собаку, о которой она давно мечтает.

Победа - важна? Лет с трех я мечтала стоять на этой сцене и петь народные песни. Мне нравится, как они звучат, хочется, чтобы такой музыки было больше. Победа - это подтверждение того, что я все делаю правильно. Мне хочется оправдать веру Дзидзьо в меня. А еще мне так хочется джек-рассел-терьера! Мамочка пообещала, что если стану победительницей, то купит мне собачку. Музыка - это воздух. Мне кажется, что я не смогу жить, если забрать у меня возможность петь.

О тренере. Он - как птица, такой яркий, добрый и заботливый. И поет так же мелодично!

Читайте также

Мама победительницы "Україна має талант. Дети-2": "Вероника хочет комнату как у Свинки Пеппы"

6-летняя Вероника Морская победила, сразив судей и зрителей народным пением.

Стиль тренеров "Голос діти-5": Дорофеева в костюме с цитатами, а Дзидзьо - с блестящим клювом

Руководитель управления группы стиля телеканала 1+1 Ольга Слонь рассказала о том, как создавались образы тренеров.

Новости по теме: Голос. Дети