28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мама победительницы "Україна має талант. Дети-2": "Вероника хочет комнату как у Свинки Пеппы"

Мама победительницы
Фото: Вероника с мамой. Фото: СТБ

Мама талантливой девочки Анна Морская говорит: ее Вероника начала петь сразу, как ее принесли из роддома. Семья юной певицы живет в Белой Церкви. Кстати, младшая Морская не только поет. Она помогает маме ухаживать за двухлетним братиком, читает ему книги и кормит с ложечки. Когда вырастет, мечтает стать певицей, которую будет знать весь мир. А еще - зубным врачом.

Что изменилось в ее жизни после того, как она засветилась на проекте канала СТБ, и как воспитать такого талантливого ребенка, - мы спросили у ее мамы.

Мама - педагог, папа - спортсмен

- Анна, дайте совет нашим читателям: как воспитывать талантливого ребенка?

- Воспитывать ребенка однозначно надо в любови. В меру - в строгости. И, конечно же, ваше дитя должно брать с вас пример.

- А чем занимаются родители Вероники?

- Я преподаватель валеологии в школе (общая теория здоровья. – Ред.), пою, но непрофессионально. Папа у нас - мастер спорта Украины по плаванию. Но сейчас работает в сфере энергоэффективности.

- Что вы разрешаете Веронике, а что категорически запрещаете?

- У нее полноценная детская жизнь: она развлекается, смотрит мультики, посещает кружки… Сейчас ищет себя во всем, что ей нравится. А вот что не разрешаем… Например, вести себя плохо, кричать, хамить, особенно взрослым.

- После победы в шоу дочка не зазнается?

- Нет, она еще очень маленькая и все происходящее воспринимает по-детски. Очень гордится собой, гордится своим преподавателем, гордится участием в проекте. Она просто чуть-чуть устала. А звездной болезни не наблюдается.

"Дочка реально мечтает о мире"

- Голос Вероники сравнивают с голосом Нины  Матвиенко. На ваш взгляд, похожи?

- Вероника – это личность, у нее свое исполнение. А Нина Митрофановна, мы с ней знакомы, - наш вдохновитель, наставник, кумир. Но я бы их не сравнивала.

- А где вы познакомились?

- Во время проекта. Вероничка была в восторге от нее!

- У вашей дочки уже есть победа. О чем она теперь мечтает?

- Как минимум, о мире во всем мире. Она реально мечтает, чтобы был мир, чтобы не страдали дети, чтобы все были накормлены, чтобы не обижали животных. Она мечтает о том, чтобы папа всегда был рядом и никогда больше не уходил на войну. А дальше начинается: хочу синтезатор, ноутбук, кукольный домик, двухъярусную кровать и комнату как у Свинки Пеппы.

- Вы выиграли денежный приз (500 тыс. грн.) - что исполните из ее желаний?

- Прежде всего, она хочет отправиться в путешествие. Она выберет страну, и, думаю, мы подарим ей поездку. Вероника мечтает увидеть Францию.

- Чем она интересуется помимо пения?

- Она открыта ко всему, как и любой ребенок. Любит танцевать, рисует, играет с куклами. Она – очень светлая девочка.

- Какие у нее остались впечатления после участия  в проекте?

- Самые классные. Вся команда СТБ стала для нас близкими друзьями. Вероника всех помнит по именам, все у нее там любимые.

Новости по теме: Україна має талант