28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Мошенники подменили сбежавшего кота Бари Алибасова и нажились на горе семьи

Мошенники подменили сбежавшего кота Бари Алибасова и нажились на горе семьи
Фото: Фото: newsland.ru

Беда не приходит одна. Пока Бари Алибасов находится в больнице, дома у него нет проходу от журналистов. Из-за этого из квартиры, испугавшись невиданного ранее количества людей, во время пресс-конференции 12 июня сбежал любимый кот артиста. В суматохе пропажи никто не заметил, хватились - поздно, не нашли. Об этом пишет bfm.ru.

После этого семья создателя группы "На-на" объявила о вознаграждении за любые сведения о местонахождении канадского сфинкса Чучи, а уж за возвращение любимца в семью - и подавно. Сын Алибасова, Бари Алибасов-младший, объявил о премии в 800 тысяч рублей.

И тут же нашлись желающие нажиться на горе семьи. На объявление откликнулся аферист, который принес другого кота той же самой породы. Кота у незнакомца приняла помощница Алибасова, которая не особо приглядывалась к возвращенному животному и на радостях отдала жулику деньги. Сын Алибасова в это время уехал по делам из города, но деньги оставил и распорядился отдать их в случае, если кот найдется.

"Воспользовавшись тем, что сына Бари Каримовича не было в Москве, аферист получил 800 тысяч рублей, но вместо Чучи, как выяснилось позже, принес совершенно другого лысого кота", - сообщил изданию пиар-директор Бари Алибасова и группы "На-На" Вадим Горжанкин.

Подмена обнаружилась, рассказал пиар-директор, когда в квартиру-студию приехал помощник Алибасова, который "хорошо знал Чучу".

Горжанкин рассказал, что близкие артиста были обескуражены и расстроены случившимся. Однако, несмотря на это, сын продюсера Бари Алибасов - младший намерен продолжать поиски кота.

"Бари сказал, что договоренность о выплате вознаграждения нашедшему Чучу остается в силе, поиск продолжается", - отметил представитель артиста. Он добавил, что в настоящее время решается вопрос об обращении в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении дела по факту мошенничества. Ситуация осложняется тем, что при поиске жулика придется опираться лишь на словесное описание помощницы, которая ходила на встречу с ним, чтобы забрать кота и передать деньги. Бари Алибасов-младший поручил ей заснять обмен на мобильный телефон, но мужчина наотрез отказался сниматься.

Музыкант и продюсер группы "На-на" Бари Алибасов был доставлен в реанимационное отделение НИИ скорой помощи имени Склифосовского 4 июня.  Композитор получил 4-ю степень ожога пищевода - накануне Алибасов случайно выпил средство для промывки труб, известное как "Крот". Чтобы облегчить его самочувствие, врачи ввели продюсера в состояние медикаментозного сна. 5 июня ряд российских СМИ сообщили о смерти музыканта, но в разговоре с журналистами пиар-директор Алибасова рассказал, что его выздоровление может занять месяцы. 7 июня Бари Алибасова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку его состояние ухудшилось.

Находясь в больнице, Бари Алибасов переписал завещание.

Супруга пострадавшего собирается подать в суд на производителя "Крота" из-за упаковки, которая якобы очень похожа на сок или йогурт.

В ТЕМУ

Бари Алибасов - младший о состоянии отца: "Ожог зарастает неправильно"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-возлюбленная Алибасова пытается разрушить его отношения с Шукшиной

Бизнес-леди Ляна Фридман, на которой в свое время хотел жениться Бари Алибасов, призналась, что пыталась помешать их отношениям с Шукшиной. Она говорила ему, что Шукшина - черная вдова, поэтому свадьба с ней - это смертный приговор.