28501
0
Загрузить еще

Гастроли Loboda в Европе закончились судом из-за прихотей звезды?

Гастроли Loboda в Европе закончились судом из-за прихотей звезды?
Фото: Фото: instagram.com/lobodaofficial.

Певицу Светлану Лободу, более известную как Loboda, и ее продюсера Нателлу Крапивину все чаще осуждают в соцсетях. Организаторы концертов звезды утверждают, что с ней тяжело работать. Якобы у нее чересчур много требований. Затем стало известно, что немецкое агентство Berin Iglesias Art обратилось в суд, обвинив артистку в "причинении вреда деловой репутации". Немцы хотят возместить убытки от тура Лободы по Европе, где она гастролировала с 31 марта по 5 апреля. По словам организаторов, певица и ее команда нарушали хронометраж концертов, что отражалось на стоимости аренды залов и транспорта.

Нателла Крапивина посоветовала не читать желтую прессу

В команде артистки происходящее не комментирует, однако ее продюсер публикует неоднозначные посты в соцсети. В словах Крапивиной многие фанаты видят намеки. Накануне она добавила в Инстаграм цитату Редьярда Киплинга. В комментариях предположили, что это ответ на судебный иск.

- Нет на свете языка более ядовитого и колкого, чем тот, каким говорит народ джунглей, желая оскорбить и высказать презрение. подумав немного, вы и сами поймете, отчего это так, - процитировала Крапивина писателя.

На следующий день продюсер посоветовала фанатам не относиться серьезно к СМИ, очерняющих их с Лободой.

- Концентрация словесного шлака зашкаливает настолько в последние дни, что хочется обратиться к каждому, кто читает желтую прессу и всякие телеграм-каналы: "Вы действительно думаете, что дешевые заголовки соответствуют истине? И что люди, которые публикуют заведомо лживую непроверенную информацию, достойны ваших просмотров и обсуждений? Это экскременты, которыми вас травят во имя рейтингов и лайков. И чем громче заголовок, тем меньше в нем правды. И единственная возможность не помогать им в этом - игнорировать их. Помните об этом, - обратилась Крапивина.

Loboda обвинила организаторов концертов в мошенничестве

Тем временем подопечная Крапивиной заявила, что столкнулась с аферой в странах Балтии. Якобы ей не заплатили за концерты в Риге и Таллине.

- Организатор на момент нашего приезда в Латвию просто исчез с деньгами, - пожаловалась Лобода в Инстаграме. - Но мы приняли решение выступать на всех площадках, обозначенных в туре, потому что для меня самым важным является петь для моего зрителя. Но сегодня, прилетев в Вильнюс, мы обнаружили, что мы не можем выйти на сцену, потому что сцены попросту нет. Организатор не оплатил площадку, ни свет, ни звук. У нас отсутствует технический райдер, без которого проведение концерта невозможно. Я готова была выйти на улицу и петь для вас без оборудования, но администрация города не позволила нам проведение подобного мероприятия.

Мнение человека, работавшего с Лободой и Крапивиной

"КП.РУ" поинтересовалась о работе с Loboda и Нателлой у Игоря Ковалева. Он организовал артистке несколько туров в 2017-2018 году. Человек, которому есть, с чем сравнивать (помог организовать гастроли в России и европейским странах многим звездам, в том числе Сергею Лазареву), считает Лободу ответственной.

- Я действительно сделал за эти два года большую часть концертов этой артистки на территории России. Из своего опыта могу сказать, что Светлана и ее продюсер - творческие, амбициозные личности. Перфекционистки. Это отражается в их стремлении донести до слушателя максимально качественный материал, заинтересовать и продолжать удерживать внимание аудитории. Что касается взаимоотношений по поводу менеджерских историй. Шоу-бизнес это не простая вещь. И работа в этой индустрии требует определенной выдержки, закалки, компромиссов и так далее, - поделился Ковалев. - Конечно, у нас возникали различные вопросы, но с Нателлой мы все решали в рабочем порядке. Если у меня были проблемные моменты или вопрос, я звонил или писал ей, и мы договаривались, и наоборот. Мы связывались, спорили, иногда может быть жарко. Но все вопросы в итоге утрясали. У меня нет к ней никаких претензий.

По словам Ковалева, Крапивина помогала разобраться с любыми вопросами.

- Нателла - человек, успешный в нескольких видах бизнеса. Такой человек настроен на коммуникацию, иначе этой успешности бы в таком количестве проектов не было. Она действительно решала многие ситуации, естественным образом возникавшие в процессе работы, хотя вообще могла в них не вовлекаться, - утверждает организатор туров. - В остальных случаях со мной она вела себя как человек, на которого можно положиться, как нормальный бизнес-партнер. Поэтому я могу сказать, что даже если проблемы с продюсером (менеджментом, артистом) возникают, то надо их садиться, обсуждать и говорить. Не бояться спорить, предлагать свое. И я категорически против выяснения рабочих отношений в публичном поле. Если был негативный опыт, то зачем же его повторять? Если не нравится, то вы сами принимаете риски и ответственность. У меня, как у прокатчика, вопросов к Лободе или Крапивной не осталось.

Напомним, Лобода недавно попала в еще один скандал. Она не повела победительницу детского "Голоса" на встречу с Аллой Пугачевой. Ходят слухи, что дочь Алсу заняла первое место "нечестно". История наделала так много шуму, что вмешался даже "Интерпол".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саундпродюсер нового хита LOBODA Вадим Лисица: У песни "Пуля-дура" было 28 версий

"КП в Украине" поинтересовалась, как певице удается создавать столько хитов.

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA) Суд