Загрузить еще

Саундпродюсер нового хита LOBODA Вадим Лисица: У песни "Пуля-дура" было 28 версий

Саундпродюсер нового хита LOBODA Вадим Лисица: У песни
Фото: Фото: скриншот

Светлана Лобода дала себе четкую установку выпускать только хиты. Певица анализирует мировые музыкальные тенденции и настроения народа, поэтому ее треки всегда попадают в цель. Композицию "Пуля-дура" за 5 дней прослушали на YouTube 2 миллиона раз, в то время как клипы некоторых украинских артистов и за полгода не собирают такие цифры. 

Саунд-продюсер этого трека Вадим Лисица рассказал "КП" в Украине", что у "Пули-дуры" было 28 версий. После долгих раздумий команда артистки выбрала одну.

Вадим Лисица.  

- Секрет успеха песен LOBODA в тончайшем музыкальном вкусе. Наличие его очень важно для людей, которые создают музыку. Продюсер Нателла Крапивина и сама Светлана кропотливо работают над каждым звуком, - рассказал Лисица.

Лобода покупает треки у авторов, но сама переписывает слова и музыку. Над одним хитом команда певицы может работать по полгода. Зато на выходе получается песня, которую целый день хочется слушать на повторе.

По словам Лисицы, для создания хита очень важен образ артиста. В будущем он будет раскрываться через песни и клипы.

- Первый этап - самый сложный, ибо нужно понять свою целевую аудиторию, - говорит Лисица. - После постепенно стараться удовлетворить ее. Очень тщательно нужно подходить к подбору песен и главное - образу. Ибо ваш образ в будущем будет помогать раскрывать песни. Конечно, не всем удается, не у всех получается, но тем не менее нужно пробовать и стараться найти ключ к слушателю.

После ухода из "ВИА Гры" Лобода искала свой образ почти 10 лет. Артистка изначально сделала ставку на сексуальность, но с годами она перестала быть агрессивной. Сейчас LOBODA называет себя "ласковой пантерой" и считает, что своей энергией способна и поезд остановить, и мир изменить. 

СКАЗАНО

Светлана Лобода: "Я делаю музыку, которую люблю"

- Сегодня вообще время песен, синглов. Альбомы нужны больше для имиджа. Но если ты не артист по призванию, то срок твоего пребывания на сцене ограничится сроком пребывания твоей песни в чарте и в радиоэфире. Это не моя история. Я делаю музыку, которую люблю, и выхожу на сцену, потому что только там я чувствую себя по-настоящему живой.

Нателла Крапивина: "Никто не пытается создать "Богемскую рапсодию"

- Для нас очень важны мелодия, текст, правильный четкий посыл и аранжировка. Сейчас никто не пытается создать "Богемную рапсодию", все гонятся за быстрыми танцевальными песнями. Нет на это времени, есть всеобщее желание косить бабло. Но это не наша история.

Песня "Пуля-дура" - 2 млн просмотров

Тизер клипа - 592 тыс просмотров

Как менялся образ Светланы Лободы

Фото
Фото
25 Апреля 201916:55

 

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)