28501
0
18 марта
Загрузить еще

Ранчо Майкла Джексона подешевело на 70 миллионов долларов после обвинений в педофилии

Ранчо Майкла Джексона подешевело на 70 миллионов долларов после обвинений в педофилии
Фото: Фото:globallookpress.com

После выхода на экраны скандального фильма "Покидая Неверленд" рыночная стоимость знаменитого ранчо Майкла Джексона упала в 3 раза, сообщает Variety. До обвинений в секс-домогательствах поместье стоило 100 миллионов долларов, сейчас цена обвалилась до 30 миллионов.

Майкл Джексон купил поместье Неверленд в 1987 году. Покупка ранчо обошлась певцу в 19,5 миллиона долларов. Немалых денег стоили и ежемесячные расходы по содержанию дома – около 120 тысяч долларов.

В 2005 году после снятия обвинений в растлении малолетних Джексон испытывал денежный кризис и был не в состоянии оплачивать счета и страховку поместья. Тогда поп-король заложил имение и обратился за помощью к другу-бизнесмену Томасу Барраку. Миллионер выкупил закладную за 24,5 миллиона долларов и стал совладельцем легендарного поместья. После смерти Джексона Баррак неоднократно пытался продать ранчо, но сделки постоянно срывались. К примеру, в 2015 году поместье "Неверленд" было выставлено на продажу за 100 миллионов долларов, но покупать его никто не хотел. В 2017 году ранчо сняли с продажи, на тот момент оно стоило 67 миллионов долларов.

Ранчо Неверленд занимает 1200 га земли. Дом насчитывает семь спален, гостиную, кухню, рабочий кабинет и большую библиотеку. При Джексоне на территории поместья построили десятки различных аттракционов и зоопарков.

В начале марта американский телеканал HBO представил скандальный фильм о Джексоне "Покидая Неверленд". Сюжет картины построен на свидетельствах двух мужчин - Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, которые якобы подвергались сексуальному и психологическому насилию со стороны Майкла Джексона. Со слов пострадавших, эти события происходили, когда им было всего 7 и 10 лет. Король поп-музыки якобы заставлял их молчать о произошедшем, но спустя годы, осознав всю серьезность подобных действий, мужчины решились на откровенное признание.

После выхода фильма мир разделился на два лагеря. Одни называют мужчин лжецами и не верят их показаниям, а другие призывают поклонников Джексона пересмотреть свое отношение к кумиру. Спустя месяц родные Майкла Джексона выпустили 30-минутный фильм "Напрямую из Неверленда", в котором ответили на обвинения потерпевших и попытались защитить честное имя певца.

Читайте также

Свергая поп-короля: планету охватил Джексонопад

Телеканал HBO показал документальный фильм "Покидая Неверленд", который сказался на репутации певца

Дочь Майкла Джексона попыталась покончить с собой после обвинений отца в педофилии

Пэрис пыталась перерезать себе вены в собственном доме в Лос-Анджелесе