28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Эмилия Кларк рассказала, как напилась и рыдала после съемок "Игры престолов"

Эмилия Кларк рассказала, как напилась и рыдала после съемок
Фото: Фото: instagram.com/emilia_clarke.

Эмилия Кларк, которая известна как Дейенерис Таргариен из "Игры престолов", рассказала, как сериал изменил ее жизнь. Впечатлениями от съемок восьмого сезона она поделилась в интервью Заире Озировой. Она отметила, что ее героине в сложившейся ситуации нужно действовать "очень осторожно".

- Вообще многих персонажей в конце седьмого сезона оставили в подвешенной ситуации. Могу смело заявить, что через шесть эпизодов все это разрешится — висеть никто не останется, - заявила актриса.

На вопрос о завершенности сюжетных линий она ответила неоднозначно.

- Честно говоря, на все вопросы ответить невозможно. Наверняка, пока они (сценаристы Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. – Авт.) отвечают на один вопрос, у вас может возникнуть еще пять встречных. Такова уж природа взаимодействия сценаристов и зрителей. Но, по-моему, концовка вышла очень цельной. Дэвид и Дэн изящно все закруглили, - заявила звезда.

Кларк, как и многих других актеров, шокировал финал саги. Она рассказала, что читала сценарий "всю вторую половину дня".

- Когда закончила, я просто взяла ключи, вышла из дома и бесцельно бродила по Лондону часа три, не меньше. Мне надо было уложить у себя в голове все, что произошло. Не знаю, можно ли это считать полноценным шоком, но это точно был катарсис, - вспомнила артистка.

Кларк отметила, что отношения Джона Сноу и Дейенерис Таргариен "станут еще интереснее", а их родство "сыграет свою роль". Работа над последним эпизодом была особенной, считает исполнительница одной из главных ролей.

- Знаете, когда заканчиваешь фильм, последний день съемок обычно сводится к чему-нибудь невероятно обыденному — например, крупному плану твоей руки, нажимающей на кнопку. И ты такая думаешь: "И это все? Неужели закончили?" Тут же мне досталась полноценная сцена, очень хорошая. Но съемки превратились в то, что в кино называется "ложной концовкой" — ну, знаете, когда тебе кажется, что вот, сейчас пойдут титры, а они все не идут и не идут. Члены съемочной группы пришли из других павильонов, потому что они знали, что это будет моя последняя сцена. У нас за кадром становилось уже очень тесно, а режиссер все повторял: "Ох нет, прости, надо еще несколько дублей", или "Попробуем ракурс поменять", или "Давайте свет приглушим немного". И все послушно стояли и ждали часа три, пока мы закончим.

В последний день съемок Кларк поняла, что спиртное может не только веселить, но и вгонять в депрессию. Она рыдала, прощаясь со съемочной группой.

- Обычно я против прощаний на съемочных площадках, но тут мальчики — а я Дэвида и Дэна именно так и называю — всем подготовили подарки, собрали народ, толкали речи. Каждый актер основного состава удостоился таких проводов с почестями. Но когда я взялась за микрофон что-нибудь сказать, я не могла даже закончить первое предложение, чтобы мое лицо не превратилось в Ниагарский водопад. Мой брат был в съемочной группе, он записывал видео на телефон, и когда показал мне запись, я такая: "Божечки, ни черта ведь не разобрать, что я там говорю! Плакать навзрыд и одновременно говорить речи — плохая идея". А потом Дэвид и Дэн устроили мне прощальный ужин, и именно там я сидела в обнимку с бокалом вина и жаловалась всем вокруг: "Я уже столько выпила, почему мне не становится легче?" Такая вот ужасно грустная история.

По словам актрисы, сериал сделал ее узнаваемой. Актриса отметила, что не рада популярности, потому что любит ходить в магазины и гулять по городу без надзора фотокамер. Кларк добавила, что хочет приходить в магазины и общаться с продавцами, как обычный человек, а не знаменитость. Однако она благодарна за новые возможности.

- Я иногда не могу своим глазам поверить, в компании каких людей мне разрешают сидеть. У меня как-то была деловая встреча с Брэдом Питтом, можете себе представить? Я говорила себе: "Это все сон, сейчас я проснусь и окажусь 12-летней девочкой в своей кровати, аккурат под портретом Брэда Питта на стене". Но нет, я себя за бедро дощипала до синяка, а все равно так и не проснулась. И Брэд сидел такой, развалившись на своем стуле, и просто сочился харизмой. Этого мне точно не видать, если бы не "Игра престолов".

Напомним, в ночь на 15 апреля вышла первая серия восьмого сезона "Игры престолов". Желающих узнать, что будет дальше, было так много, что сайты стали давать сбои. Российскую Amediateka так критиковали, что администраторы подарили пользователям дополнительную подписку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привет полуночникам: в ночь на 15 апреля стартует последний сезон "Игры престолов". Чего от него ждать? [фото, видео, где смотреть]

"КП" в Украине" собрала все, что известно о новом сезоне сериала.

Какой будет развязка сериала "Игра престолов": спойлеры актеров

Пока поклонники американского сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) в ожидании начала 8 сезона, его актеры подлили "масла в огонь" своими интригующими рассказами о финале.