Загрузить еще

В поддержку Маргариты Тереховой и Андрея Харитонова проведут благотворительный вечер

В поддержку Маргариты Тереховой и Андрея Харитонова проведут благотворительный вечер
Фото: Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве пройдет благотворительный вечер в поддержку больных артистов Маргариты Тереховой и Андрея Харитонова. Об этом 15 апреля сообщает ТАСС. Мероприятие проведет журнал "Театрал" и премия зрительских симпатий "Звезда театрала" в поддержку ветеранов сцены.

На благотворительный вечер придут артисты семи московских театров, в числе которых "Ленком", Театр "У Никитских ворот", Театр имени Вахтангова, Театр на Малой Бронной, Театр кукол имени Образцова, Российский молодежный театр и Театр имени Пушкина.

Звезда фильмов Д"Артаньян и три мушкетера", "Собака на сене", "Зеркало" Маргарита Терехова страдает от болезни Альцгеймера. Андрей Харитонов, сыгравший главные роли в фильмах "Овод", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тайна "Черных дроздов", "Человек-невидимка", борется с онкологией.

В прошлые годы вечера проводили в помощь артистам Нине Агаповой, Геннадию Юхтину, Людмиле Ивановой, Сергею Юртайкину и другим ветеранам сцены.

В начале 2019 года Союз кинематографистов России попросил поклонников помочь Маргарите Тереховой, которой сейчас 76 лет. Андрею Харитонову 59, он уроженец Киева, окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения и тогда же дебютировал в кино ролью Овода.

Андрей Харитонов. Фото: Юзеф Мосенжник /Фотохроника ТАСС/kp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болезни звезд: Власова борется с последствиями рака, а Питт не запоминает лица людей

Слава и популярность не ограждают известных людей от недугов.