28501
0
28 марта
Загрузить еще

Болезни звезд: Власова борется с последствиями рака, а Брэд Питт не запоминает лица людей

Болезни звезд: Власова борется с последствиями рака, а Брэд Питт не запоминает лица людей
Фото: Фото: Инстаграм

16 марта скончалась российская певица Юлия Началова. Поклонников ошарашил перечень болезней, с которыми жила 38-летняя артистка: волчанка, подагра, сахарный диабет.

Нам часто кажется, что у знаменитостей иммунитет на любую болячку. Но в реальной жизни многим звездам приходится жить с недугами, которые нельзя вылечить ни за какие деньги.

Губин ушел со сцены из-за левосторонней прозопалгии

В начале 2000-х годов популярный российский певец Андрей Губин собирал полные стадионы. Поклонники наизусть знали тексты песен "Зима-холода", "Лиза", "Девушки как звезды". Сегодня 44-летний Губин не дает концертов и на публике появляется очень редко. Всему виной лицо артиста, которое, по его словам, отпугивает людей.

Начало проблем со здоровьем совпало с временем бешеной популярности. Тогда медики поставили певцу диагноз "левосторонняя прозопалгия", при которой человек испытывает постоянные боли в лице. Спровоцировать болезнь могли стресс, переутомление из-за плотного гастрольного графика и неправильное питание.

- У меня „плывет“ вся левая сторона лица, на шее какие-то полосы… Я не чувствую половину тела, а врачи говорят, что все нормально. У меня губы синеют, все тело разваливается. Но я к этому привык, - рассказывал Губин в интервью. -  Я постоянно чувствую к себе большее внимание, чем раньше. К сожалению. Это ужасно. Я примерно понимаю почему. Конечно, ходить с такой рожей…

Губин так и не обзавелся семьей. По его словам, боли настолько сильные, что о личной жизни и думать некогда.

- Может, это жестоко звучит, но я не жалею, что не женился до сих пор. То есть у меня не было девушки, на которой я бы хотел жениться. У меня болит лицо, мне не до детей… Забота о детях – это проявление некой силы, а я за собой уследить не могу, - поделился артист.

Болезнь Губина находится в такой стадии, что лечению поддается крайне сложно. Сейчас артист живет и лечится за накопленные во время популярности средства.

Из-за болезни 44-летний Губин выглядит намного старше. Фото: Instagram/скриншот 

Брэд Питт не запоминает лица людей

В интервью журналу Esquire в 2013 году Брэд Питт признался, что страдаетсерьезным заболеванием – прозопагнозией. При этом расстройстве мозг человека не способен запоминать лица людей, даже родственников и ближайших друзей.

По словам актера, болезнь сильно повлияла на его имидж в обществе. Многие коллеги считают Питта зазвездившимся “зазнайкой”, который не замечает и не уважает никого вокруг. Из-з болезни Питт стал избегать публичных мероприятий.

- Столько людей ненавидит меня, думая, что я не уважаю их. Вот почему я остаюсь дома, - рассказал актер.

Прозопагнозия неизлечима, но существуют специальные терапии, пройдя которые, человек научится узнавать людей по походке, прическе, голосу, складу фигуры, манере одеваться.

О свое болезни Питт рассказал спустя неделю после публикации колонки его тогдашней супруги Анджелин Джоли. Актриса призналась, что у нее диагностировали высокую вероятность развития рака груди. Из-за этого она решилась на двойную мастэктомию.

Брэд Питт не запоминает лица людей - даже такие прекрасные, как у Анджелины Джоли. Фото: globallookpress.com 

У Евгении Власовой - непроходимость кишечника из-за рака

В 2009 году украинская певица Евгения Власова заявила, что поборола онкологическое заболевание. Власова прошла три курса химиотерапии.

В период реабилитации Евгения читала книги, вышивала бисером икону и молилась. Когда болезнь отступила, артистка вернулась на сцену и продолжала выступать, изредка проверяясь у врачей.

В 2017 году исполнительница снова оказалась в больнице. Выяснилось, что после перенесенной операции и курсов химиотерапии у нее образовались спайки и развилась непроходимость кишечника. Власовой потребовалась экстренная операция, деньги на которую собирала ее мама.

- В тот день я занималась спортом, хотя мне было плохо. Потом танцевала и вечером я уже оказалась на операционном столе. Это очень неожиданно, - рассказывала Власова. - Это второй раз в жизни, когда я была готова рвануть в профессию. Впервые было, когда я развелась. Перебесилась. Это 8 лет назад было. И вот сейчас, когда, казалось, отдохнула от своих моментов, собралась на сцену – и снова какое-то испытание.

Власова призналась, что поклонники стали называть ее "ветром надежды" по аналогии с ее одноименной песней.

Экс "ВИА-Гра" страдает от тревожно-депрессивного расстройства

В 2008 году бывшая солистка группы "ВИА Гра" Татьяна Найник ошарашила поклонников новостью о тяжелой болезни. Певицу доставили в больницу с непрекращающимися паническими атаками и судорогами. Врачи поставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.

По словам артистки, проблемы начались после череды трагических событий. Найник похоронила отца, помогла маме победить рак, пережила смерть собаки и стала жертвой нападения хулиганов. И все это в течение нескольких лет. С тех пор панические атаки повторялись по пять раз в день и доводили ее до безумного состояния.

- Узнав, чем больна, я не знала, что делать. Вернувшись домой, стала искать помощи, - рассказывала артистка. - На форумах находила врачей с хорошей репутацией, записывалась на прием, мне назначали то капельницы, то таблетки. Но приступы возвращались, стоило мне чем-нибудь сильно обеспокоиться. Если честно, я даже начала подумывать, что меня сглазили. Обращалась к ясновидящим, гадалкам, побывала у доброй половины "Битвы экстрасенсов".

Справляться с приступами Найник помогали сильнодействующие препараты, на покупку которых уходили все деньги. Татьяне пришлось продать все драгоценности, два объекта недвижимости и поселиться в маленькой квартире панельного дома.

Диагноз Татьяны не помешал ей найти свое счастье. В июле 2015 года Найник вышла замуж за внука актрисы Маргариты Тереховой – Александра. Пара воспитывает общую дочь Веру.

Татьяна Найник (в центре) страдает от тревожно-депрессивного расстройства. Фото: nautilus.com.ru 

Ким Кардашьян прячет псориаз под слоем тонального крема

Звезда реалили-шоу, модель и бизнесвумен Ким Кардашьян много лет болеет псориазом, о чем впервые рассказала в эфире своего шоу в 2011 году.

При таком диагнозе на теле человека появляются высыпания, которые со временем шелушатся. Зачастую появление псориаза сопровождается стрессами и сильными психическими потрясениями.

Чтобы избежать появления новых пятен, модель пробует разные методы лечения, в том числе работая с психологами.

- Я никак не могу его вылечить. Я сделала все, что могла, поэтому у меня нет причин чувствовать дискомфорт, когда я позирую обнаженной, - рассказывала Ким в интервью.

Высыпания на теле неприятные для любого человека, а для модели могут стать помехой в работе. Кардашьян постоянно позирует для обложек журналов и снимается в рекламных кампаниях. Визажистам приходится прятать пятна под несколькими слоями тонального крема.

Ким Кардашьян прячет пятна от псориаза с помощью косметики. Фото: Инстаграм

Селене Гомес пересадили почку из-за красной волчанки

В 2007 году в прессе писали, что системную красную волчанку диагностировали у американской певицы Тони Брэкстон ("Un-Break My Heart", "Breathe Again", "Spanish Guitar"). Рассказать о страшном диагнозе артистка решилась лишь через три года. Брэкстон несколько раз попадала в больницу из-за осложнений, связанных с этим заболеванием.

У Леди Гаги волчанку диагностировали в 2010 году, когда она только начинала покорять шоу-бизнес. По словам звезды, ее тетя умерла от волчанки в 19-летнем возрасте, а эта болезнь, по мнению врачей, имеет генетическую предрасположенность.

32-летнюю Гагу часто мучают хронические боли, из-за которых она вынуждена обращаться к врачу. В соцсетях артистка рассказывает поклонникам о своих методах борьбы с заболеванием.

- Когда в моем теле начинаются сильные спазмы, мне отлично помогает инфракрасная сауна, - рассказывает Гага. - Чтобы не перегреться и не вызвать воспаления, я после этого всегда принимаю очень холодную ванну или ванну со льдом (если вы можете это выдержать, оно того стоит), либо прикладываю замороженные продукты из холодильника к больным местам.

Если Тони Брэкстон и Леди Гаге волчанка не мешает выступать на сцене, то Селене Гомес пришлось на время отказаться от работы. В 2015 году она прошла курс химиотерапии, который негативно сказался на здоровье.

Спустя два года у Гомес отказали почки и потребовалась операция по пересадке. Донором для 26-летней певицы стала ее близкая подруга, актриса Франсия Райса.

Системная красная волчанка – заболевание достаточно редкое. Выработанные антитела организма повреждают ДНК здоровых клеток, воспаляются соединительная ткань, суставы, сосуды и происходит нарушение кровоснабжения внутренних органов. Характерный признак – красная сыпь на переносице и щеках. Вылечиться от волчанки невозможно, но поражение внутренних органов можно снизить при помощи препаратов.

В 2017-м году Гомес пересадили почку. Донором стала ее близкая подруга. Фото: Инстаграм