28501
0
Загрузить еще

Что говорят артисты, продюсеры и чиновники о скандальном финале нацотбора на "Евровидение-2019"

Что говорят артисты, продюсеры и чиновники о скандальном финале нацотбора на
Фото: Фото: Фейсбук

Финал национального отбора на "Евровидение-2019" обернулся грандиозным скандалом. Конкурсантам в прямом эфире пришлось отвечать на вопрос "Чей Крым?" и объяснятся за гастроли в России. Дуэт Анна-Мария даже расплакался на сцене, рассказывая о родителях, живущих в Крыму. А солистка YUKO Юлия Юрина пообещала отказаться от российского гражданства, чтобы получить украинский паспорт. 

За гастроли в России пришлось в очередной раз отдуваться MARUV. Девушка заявила, что ее музыка объединяет людей, и нельзя судить по одному человеку о всей стране. Джамала задала уточняющий вопрос ""Крым это Украина?", на что MARUV ответила "Конечно". И ее позиция, видимо, показалась убедительной, ведь в финале нацотбора судьи поставили MARUV 5 баллов, а зрители 6, что в сумме принесло ей первое место.

Однако, участие MARUV в "Евровидении" остается под вопросом, так как часть общественности против того, чтобы Украину представляла артистка, гастролирующая в РФ. Окончательное слово будет за Национальной общественной телекомпанией Украины (НОТУ). Именно она является членом Европейского вещательного союза и владеет правами на трансляцию конкурса в нашей стране. Они уже пообещали дать ответ в течение 48 часов

Всю эту ситуацию активно обсуждают простые украинцы, артисты, продюсеры, чиновники и народные депутаты. "КП в Украине" посмотрела, как разделились мнения людей. 

Вячеслав Кириленко, вице-премьер-министр:

- Могу еще раз повторить мысль очень многих: представителем УКРАИНЫ не может быть артист, который гастролирует в государстве-агрессоре и планирует делать это и в дальнейшем, и не видит в этом ничего неприемлемого. Поэтому история с участником от Украины еще далеко не завершена.

Вадим Лисица, музыкальный продюсер:

- Я конечно все понимаю, но 1 балл ANNA MARIA от наших уважаемых музыкальных критиков - это низко. Как бы это не многоходовочка Юры. (Юрий Никитин, продюсер группы KAZKA. – Авт.).

Юрий Фалеса, продюсер:

- Посмотрел отбор на "Евровидение" в Украине... Притула - ты кретин! Кириленко, ты вообще мудак! Стыдно за талантливых людей, в кого вы превратились!? Посмотрим, как вы запоете после выборов, когда победит Зеленский! MARUV! Мои поздравления! Ты Супер!

Владимир Бебешко, продюсер:

- Евровидение. Порадовало жюри - вместо пошел в пи…у используется слово жопа! Это явный прогресс! А появление внештатного нового члена жюри - водителя Ромы, дает надежду на будущее. Слава Украине!

Виталий Пастух, продюсер:

- Почему-то я уверен, что MARUV никуда дальше 4-миллиардной страны не поедет. Но... Ждем новости. Иногда лучше петь, а не говорить.

Елена Мозговая, продюсер:

- Я поздравляю вас, украинцы, с выбором представителя Украины на Евровидении! Это однозначно победа всех галубей мера! Ну а хуле, для галубей войны нету, у них мер во всем мире! Двойные стандарты наше все. Одним по жопе надавали, другим пряник выдали, хотя все они из одного кружка "голуби мира за мир во всем мире".

Монро, травести-дива:

- Вот гадко на душе...Вроде и победа заслуженная у MARUV, и артисты все молодые, достойные, интересные, видно, что волнуются и для них важно поехать именно на конкурс!  А ощущение, как-будто съела дерьма пуд((( Копни глубже в каждого из нас, обнаружишь такое, что захочется забыть, что знал когда-то. Но мы не там, не на сцене, и нас не спрашивают. Хотя реальность демонстрирует другое. Каждый виноват в том, что происходит. Мы игнорируем выборы, мы продаем и продаемся, нам проще скинуть решение на кого-то, а потом возмущаться, что за х@я...Признайтесь, мы просто не знаем, что делать? И патриотические лозунги, увы, не помогут! И я твердо уверена, народ достоин своих правителей! А значит пока так.

Владимир Дантес, певец и ведущий:

- Мы готовы сожрать своих. Загасить. И насрать, что их любят в мире))) Обожаю. Чей КРЫМ? Главный вопрос "Евровидения!"

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое интервью Maruv после победы в национальном отборе на "Евровидение"

Новости по теме: Евровидение MARUV