28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Солистка ANNA MARIA расплакалась на сцене нацотбора "Евровидения"

Солистка ANNA MARIA расплакалась на сцене нацотбора
Фото: Фото: eurovision.tv

Набирает оборотов скандал, связанный с обнародованным движением "Отпор"  материале с критикой дуэта YUKO, ANNA MARIA и певицы MARUV из-за их выступлений в России и позицию по Крыму.

Возмущение в соцсетях относительно того, что на песенный конкурс, возможно, поедут "люди, до сих пор не понявшие, что у нас война", достигло таких размеров, что судьи и ведущий нацотбора были вынуждены задавать исполнителям довольно-таки провокационные вопросы.

Так, дуэту близняшек ANNA MARIA после их скандального интервью зрители нацотбора оказались не  рады: когда дуэт объявили, в зале царила почти тишина. При этом в своем разговоре с Притулой, перед своим выступлением певицы отметили, что они в последнее время чувствуют огромное давление из-за того, что им приходится делать выбор между своими родителями и своей карьерой.

- Это наши родители…Это их выбор.  А это наш выбор. Мы украинские певицы., - заявили девушки.

Одна из сестер расплакалась после этих слов.

В свою очередь Джамала отметила, что девушки должны признать, что  "Крым оккупирован и нас ждет война". На это солистки отметили, что "у каждого человека  разные обстоятельства".

- Не все их знают, но все судят, - подчеркнула солистка дуэта.

Так, солистку группы YUKO ведущий нацотбора Сергей Притула спросил, готова ли Юлия отказаться от своего гражданства. Она решительно заявила: "Да". Более того, Юлия также заявила, что хочет принять украинское гражданство и помнит, что в Украине двойного гражданства быть не может.

Артистка подтвердила, что для нее не проблема сдать российский паспорт. Также участники YUKO отметили, что уже год не гастролируют в России и не собираются этого делать. Члены жюри были потрясены и выступлением YUKO, и их позицией. К слову, группа единственная, которая дошла до финала именно с украинской песней.

MARUV же заявила, что она является "голубем мира". Когда Притула спросил Анну Корсун, как она может быть патриотом Украины и одновременно выступать в России, которая напала на нашу страну, она ответила:

"Хочу напомнить, что конкурс Евровидение был создан после второй мировой войны, чтобы страны объединялись, чтобы люди делились культурой, у них было что-то общее... В первую очередь это конкурс песни, а не политические выборы и тому подобное. С этими вопросами (о войне России против Украины - ред.) нужно идти в Раду и задать там многим много интересных вопросов, на которые они давно заслуживают".

Анна Корсун выразила уверенность в том, что "многие россияне отлично относятся к Украине, слушают украинскую музыку"

- Не все плохие. Нельзя судить по одному человеку - по президенту - про всю страну. Не может быть четыре миллиона (или миллиарда их там, по-моему) жителей России откровенно плохих..." – подчеркнула певица.

На это Притула сказал, что "четыре миллиарда россиян - это мечта их президента, а четыре миллиона - наша мечта".

Также к MARUV обратилась  Джамала. Она смоделировала ситуацию, в которой финалистка Нацотбора - уже на Евровидении в Тель-Авиве. Крымско-татарская звезда поставила себя на место европейского журналиста и задала вопрос Анне: "Crime is Ukraine?" MARUV ответила: "Yes, of course" (Да, конечно).

А вот дуэту близняшек ANNA MARIA после их скандального интервью зрители нацотбора оказались не  рады: когда дуэт объявили, в зале царила почти тишина. 

В это время

На скандал отреагировали министр культуры Евгений Нищук и вице-премьер вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. По мнению политиков, нельзя закрывать глаза и на то, что артист, который представляет Украину на международных конкурсах, ездит на выступления в Россию. 

 

Новости по теме: Евровидение