28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Темнокожий телеведущий скрывается от Лиама Нисона из "Списка Шиндлера"

Темнокожий телеведущий скрывается от Лиама Нисона из
Фото: Фото: kinopoisk.ru/ITV.

Темнокожий британский телеведущий Энди Питерс в передаче "Доброе утро, Британия" в шутку заперся "на случай, если Лиам Нисон в этом районе". Так он отреагировал на недавнее признание артиста в желании убить темнокожего, изнасиловавшего его подругу.

Актер, сыгравший главную роль в "Списке Шиндлера", заявил, что неизвестный надругался над девушкой около 40 лет назад. После этого Нисон бродил по улицам с оружием и собирался убить первого попавшегося, как он выразился, "черного ублюдка". В ответ телеведущий обезопасил себя в прямом эфире.

- Я - темнокожий мужчина, которого все, надеюсь, любят, потому что я каждый день отдаю кучу денег, но собираюсь запереть входную дверь на случай, если в этом районе окажется Лиам Нисон, - заявил он и закрыл дверь на замок.

Энди Питерс назвал слова Нисона расизмом в чистом виде, оскорблением темнокожих во всем мире.

- Как только он узнал, что этот человек был черным, он вышел на неделю, а не на минуту безумия, на целую неделю, вооруженный косой, искал любого черного человека, который мог бы разозлить его, - говорит ведущий и предлагает задуматься над этим.

Интервью со скандальным заявлением актера вышло 4 февраля в газете Independent. В СМИ стали критиковать Нисона. Колумнист газеты Los Angeles Times Карла Холл заявила, что актер ведет себя отвратительно, и попросила подробнее рассказать о расистских наклонностях.

Затем в интервью американскому телеканалу ABC актер заявил, что он не расист, а просто сильно хотел отомстить.

- Я никогда раньше не испытывал такого чувства, когда хочется наброситься на кого-то. Я спросил ее [свою подругу]: "Ты знаешь этого человека [насильника]?" - "Нет" - "Какой у него цвет кожи?" - Она сказала, что это был чернокожий мужчина, - рассказал Нисон.

Нисон четыре или пять раз ходил в районы, где живут темнокожие, и, как он утверждает, желал, чтобы на него напали, а он дал волю насилию. Он добавил, что на белого насильника отреагировал бы точно так же.

- Если бы она сказала, что это ирландец или шотландец, британец или литовец, то я знаю, я точно знаю, что эффект был бы таким же. Я хотел показать свое достоинство, вступиться за свою дорогую подругу в таком ужасном средневековом стиле, - сказал актер.

Он добавил, что случившееся его шокировало и ранило. Он исповедовался и бегал, чтобы избавиться от гнева. По словам Нисона, он рассказал людям о трудном опыте, чтобы привлечь внимание к проблеме расизма.

- Мы все делаем вид, что мы политкорректны в этой стране... В моей стране. Иногда стоит заглянуть в себя глубже, и тогда вы обнаружите этот расизм и нетерпимость, - сказал Нисон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лиам Нисон: Некурящий Спилберг учил меня правильно дымить

Лиам Нисон провел 14 февраля без любимой, зато с Боно

Актер Лиам Нисон: "Начал подумывать, что староват для экшена" [Видео]