Загрузить еще

Фильмы, которые стоит посмотреть в Старый Новый год

Фильмы, которые стоит посмотреть в Старый Новый год
Фото: Фото: кадр из мультфильма

С 13 на 14 января украинцы будут отмечать Щедрый вечер, а также Старый Новый год. Вечером 13 января девочки и девочки по традиции собираются небольшими компаниями и обходят дома родных и близких. В свою очередь хозяйки готовят праздничный  стол - пекут блины и пироги с различными начинками, готовят щедрую кутью и варят узвар, а позже угощают вкусностями родных и близких.

В этот вечер также принято собираться семьей, а чтобы застолье получилось еще более приятным, мы подготовили подборку новогодних фильмов, которые стоит посмотреть в этот вечер всей семьей.

"Старый" Новый год. Фото: кадр из фильма

"Старый" Новый год (2011, США)

  • Режиссер: Гэрри Маршалл
  • Актеры: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Эбигейл Бреслин, Лудакрис и др.

Действие фильма разворачивается в Нью-Йорке накануне Нового года. По традиции на Таймс-сквер в небо должен подняться огромный светящийся шар, символизирующий приход Нового года. После того, как часы пробьют 12 раз, он упадет вниз, рождая удивительное зрелище, на которое собираются посмотреть миллионы зрителей. Однако в этом году шар опаздывает, и это удивительным образом запускает цепную реакцию событий…

Волшебное серебро. Фото: кадр из фильма

Волшебное серебро (2009, Норвегия)

  • Режиссеры: Катарина Лаунинг, Роар Утхауг
  • Актеры: Ане Виола Семб, Йохан Тинус Линдгрен, Финн Шо, Сигве Бёэ, Лиллиан Людерсен, еще

Добрая рождественская сказка от норвежских кинематографистов. История о том, как принцесса царства гномов будет спасать мир от вечной темноты. Король подземных гномов сильно заболел, и любящая дочь-принцесса отправилась добывать лекарство. Прежде Блюроуз не покидала родного королевства и была приятно удивлена, узнав, что на свете существуют другие гномы. Добрая девочка приглашает красных гномов, живущих в долине, погостить и они с радостью соглашаются. Всеобщее веселье омрачается известием о внезапной пропаже серебра...

Потерянное Рождество. Фото: кадр из фильма

Потерянное Рождество (2015, Испания)

  • Режиссер: Джон Хэй
  • Актеры: Эдди Иззард, Джейсон Флеминг, Джеффри Палмер, Сорча Кьюсак, Стивен Макинтош и др.

В преддверии Рождества в городе на севере Англии появляется человек без прошлого. Он не знает ни своего имени, ни хоть чего-то о своей жизни. У него есть только нашитая на подкладку пальто надпись "Энтони". Блуждая по замерзшим улицам города, мужчина находит в себе дар видеть воспоминания людей – их поступки, эмоции и утраченные вещи. Здесь он встречает Гуса – мальчишку, потерявшего самое главное – родителей...

Реальная любовь

Реальная любовь (2003, Великобритания)

  • Режиссер: Ричард Кертис
  • Актеры: Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Колин Ферт и др.

В Англии наступает Рождество, и начинают происходить необычные вещи. Некоторые влюбляются и расходятся, а другие все еще отчаянно одиноки и ищут для себя кого-то особенного. Это история о восьми парах, которые следуют зову своего сердца и демонстрируют настоящую любовь. 

Кудряшка Сью. Фото: кадр из фильма

Кудряшка Сью (1991, США)

  • Режиссер: Джон Хьюз
  • Актеры: Элисан Портер, Джеймс Белуши, Келли Линч, Джон Гец, Фред Долтон Томпсон и др.

Бродяга Билл и его девятилетняя спутница Кудряшка Сью зарабатывают на жизнь мошенничеством. У героев нет ни цента за душой, а вся их не совсем законная деятельность направлена на возможность добыть себе пищу. Увидев молодую даму за рулем дорогого автомобиля, мужчина с девочкой прибегают к своей старой уловке — инсценировке ДТП. Перепуганная женщина, чтобы загладить вину, кормит мошенников в ресторане. А на следующий день она приглашает их пожить в своем роскошном доме.

Гремлины. Фото: кадр из мультфильма

Гремлины (1984, США)

  • Режиссер: Джо Данте
  • Актеры: Зак Гэллиган, Фиби Кейтс, Хойт Экстон, Стивен Спилберг, Полли Холлидей и др.

Билли Пельтцер получает от своего отца-изобретателя доброе, хотя и немного странное существо, которого называют могвай. От юноши требуется только соблюдать три простых правила: не давать ему воды, избегать солнца и, самое главное, никогда не кормить после двенадцати. Но что-то пошло не так....

Эта прекрасная жизнь. Фото: кадр из мультфильма

Эта прекрасная жизнь (1947, США)

  • Режиссер: Фрэнк Капра
  • Актеры: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Генри Треверс и др.

Рождественский вечер для отца семейства Джорджа Бейли, проживающего в небольшом американском городке Бедфорд Фоллз, выдался безрадостным. Череда неприятностей навела его на мысль, что пришла пора сводить счёты с жизнью. Ведающий земными делами архангел отправляет к нему молодого ангела Кларенса, который успевает как раз вовремя.

Полярный экспресс. Фото: кадр из мультфильма

Полярный экспресс (2004, США)

  • Режиссер: Роберт Земекис

Мультфильм снят по одноименной детской книге о необыкновенном путешествии мальчика на волшебном поезде "Полярный экспресс" на Северный полюс. Его и еще несколько детей везут к Санта-Клаусу в канун Рождества. В начале повествования мальчик не верит в существование Санты и чудеса, однако становится свидетелем удивительных происшествий и в конце концов меняет свое мнение.

Читайте также

Лучшие щедровки на Старый Новый год

По традиции щедровать принято вечером 13 января перед Старым Новым годом.

Лучшие щедровки на Старый Новый год на украинском языке

Подборка лучших щедровок на Старый Новый год в стихах на украинском языке.

Новости по теме: Старый Новый год Кино