28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В анонсе последнего сезона "Карточного домика" Кремль залили кровью

В анонсе последнего сезона
Фото: instagram.com/houseofcards

В анонсе седьмого и последнего сезона сериала "Карточный домик" фотография московского Кремля залита кровью. Запись опубликована в Instagram сериала. Три снимка, стоящие рядом, составляют панораму крепости со стороны Москвы-реки. Каждая фотография сопровождается подписью, из которых складывается текст "Президенту Петрову (президент России в сериале. – Авт.) в его затруднительном положении. Мы лгали слишком долго. Мы убийцы".

 

To President Petrov, and his little pickle.

Публикация от House of Cards (@houseofcards)

Также в Instagram сериала кровью залили газету Washington Herald. Под ее фотографиями написано: "Я знала все с самого начала, Зои". Эти слова героини Клэр Андервуд намекают на убийство журналистки газеты Зои Барнс в первом сезоне сериала. Фрэнк Андервуд, еще не буду президентом, бросает девушку под поезд метро. До этого у пары была любовная связь.

 

I’ve known everything from the beginning, Zoe.

Публикация от House of Cards (@houseofcards)

"Карточный домик" - популярный американский телесериал в жанре политической драмы. Появился на Netflix в феврале 2013 года. До последнего сезона сюжет строился вокруг персонажа Кевина Спейси - вымышленного американского политического деятеля Фрэнка Андервуда, который с помощью интриг и убийств проходит путь от конгрессмена до президента США.

Осенью 2017 года Кевина Спейси обвинили в домогательствах по меньшей мере 15 человек, в том числе зять короля Норвегии, девять коллег, работавших над "Карточным домиком", и актер из сериала "Стартрек" Энтони Рэпп, которому на момент приставаний было 14 лет.

После этого Netflix отказался от сотрудничества с актером и, по всей видимости, "рулить" Штатами в последнем сезоне будет его сериальная жена Клэр Андервуд. В тизере финального сезона сыгравшая ее актриса Робин Райт сидит в кресле президента и произносит фразу "С днем независимости меня". Подписан ролик словами "Сообщение от президента Соединенных Штатов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брат Кевина Спейси: "Он на самом деле был монстром"

Что мы узнали об американской политике из сериала "Карточный домик"