Приходько раскритиковала Козловского за выступление в Москве:  Не удивлюсь, если поедет в  ДНР

Приходько раскритиковала Козловского за выступление в Москве: "Не удивлюсь, если поедет в "ДНР" [фото]

Комментарии: 1
Приходько раскритиковала Козловского.

Анастасия Приходько заявила, что не удивится, если Виталий Козловский поедет выступать в "ДНР". Певицу не удовлетворило, как певец объяснил свой концерт в Москве 9 мая.

- Я не удивлюсь, если он поедет в "ДНР" и тоже скажет, что надо поддержать кого-то. Мол, там же ж наши люди тоже, - сказала артистка в интервью Цензор.НЕТ.

Приходько добавила, что была возмущена поступком своего коллеги и восприняла это как предательство.

- Странно, что георгиевской ленточки ещё у него не было. Поздравляем ветеранов? Но суть же не в ветеранах! Суть в стране. У меня тоже есть поклонники в России. Они мне пишут. Буквально вчера мне написали из Смоленска, что слушают мои новые украинские песни, и очень нравится. А 2 месяца назад мне предлагали дать концерт в Питере. Я со стула упала! Но как я могу себе это позволить? Я сама с собой потом жить не смогу, - добавила певица.

31-летняя артистка заявила, что отказалась от жизни звезды в Москве и перебралась в Киев в 2014 году. Она отметила, что гонорары у соседей выше в три раза.

Также Приходько призналась, что поддерживает активистов, которые устраивают акции на концертах украинских артистов.

- Я поддерживаю. Ведь война должна идти на всех фронтах. Ну почему мальчишки должны ценой своей жизни останавливать врага, а мы здесь должны плясать под артистов, которые ездят развлекать Российскую Федерацию? Представляете, каково им? Я с ними разговаривала. Они не понимают этого. Они говорят: "Мы же здесь ради вас".

Виталий Козловский выступил в Москве 9 мая. По словам артиста, это было первое выступление в соседней стране за последние четыре года.

- За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым по понятным на это причинам. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы - после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать, и по другому случаю этого выступления я бы себе не позволил, - написал Козловский в Инстаграм.

Конфликт между Украиной и Россией Виталий Козловский назвал противостоянием политиков, а не простых людей. Несмотря на объяснения артиста, вскоре его концерты были отменены в Киеве, Львове и Одессе.

 

Я не заперечую своєї участі у концерті в Москві, присвяченому Дню Перемоги! Але для уникнення спекуляцій вважаю за необхідне сказати наступне. За останні 4 роки я жодного разу не виступав в Росії і вважаю це недопустимим саме з причин військової агресії. Але коли від українців, які живуть у Росії, отримав запрошення виступити на концерті з нагоди Дня Перемоги - після тривалих сумнівів погодився. Я вшанував ветеранів там, де мене хотіли почути та з іншої нагоди цього виступу я б собі не дозволив. Переконаний, що ветерани в Москві такі ж, як і в Києві - вони разом пройшли страшну війну, перемогли у ній, заплативши дуже дорогу ціну. Вони йшли до кінця, не ділили себе на нації, це їх пам`ять. І вони заслуговують на те, щоб прожити свої останні роки гідно, відчуваючи нашу вдячність. Протистояння політиків (саме політиків, а не простих людей!!!), яке відбувається нині і призводить до нової війни та смертей моїх земляків - це страшно, але це не має нівелювати історію та подвиг тих, хто переміг у 1945-му. Не має ставати на заваді порозумінню людей адекватних та думаючих.Тому я не відмовився від цього виступу. І коли під час концерту отримав записку "Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!" - Я зрозумів, що зробив все правильно. Я чесний перед своєю Батьківщиною-Україною. Я неодноразово виступав в зоні АТО і підтримуватиму свою країну в усьому і завжди. Я пишаюся званням Заслуженого Артиста України і принциповою умовою мого виступу в Москві було - щоб саме так мене оголосили. Щоб я мав можливість спілкуватися зі сцени саме як Український артист і просувати українську ідею і нашу правду простим людям. Донести до них те, яка сильна і талановита наша Країна. Які справжні та достойні люди у ній живуть і заслуговують на мирне небо. Те, що ми не хочемо війни та щоб гинули наші земляки. І нехай зі мною хтось не погодиться, але вважаю, що донести правду щодо своєї країни і свого народу у такий спосіб, сказати відкрито на площі перед людьми - це не зрада. Зрада - піддаватися істерикам, "бити" один одного, цькувати і затишно себе почувати в атмосфері ненависті та пошуку серед своїх тих, кого можна звинуватити у всіх гріхах. Продовження нижче 👇🏼

Публикация от ♣️Vitaliy Kozlovskiy♣️ (@vkozlovskiy)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приходько придумала, как наказать украинских артистов, гастролирующих в России

- А еще можно делать так: когда артист пересекает границу, возвращаясь из России в Украину, можно прямо на таможне записывать с ним видео — пусть скажет на камеру: "Я — предатель. Во время войны я поехал/-ла на гастроли в Российскую Федерацию (или получать награды в России), — заявила Приходько в комментарии "Главреду".

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях