28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Приходько придумала, как наказать украинских артистов, гастролирующих в России

Приходько придумала, как наказать украинских артистов, гастролирующих в России
Фото: Анастасия Приходько

Певица Анастасия Приходько предложила новый способ прохождения границы для украинских артистов, гастролирующих в России. 

- А еще можно делать так: когда артист пересекает границу, возвращаясь из России в Украину, можно прямо на таможне записывать с ним видео — пусть скажет на камеру: "Я — предатель. Во время войны я поехал/-ла на гастроли в Российскую Федерацию (или получать награды в России), — заявила Приходько в комментарии "Главреду".

По мнению певицы, власти на государственном уровне должны решить вопрос с гастролями украинских артистов в России.

- Но, возвращаясь к нашим баранам, у тех, кто сейчас управляет страной, в голове еще Советский Союз, потому гастроли в России — это норма. То есть они по-прежнему думают, что есть один большой Советский Союз, потому все ездят из страны в страну, а в Украине сейчас АТО, не война, — сказала Приходько.

Певица отметила, что нужно подумать о мерах не только в отношении артистов, но и других людей, которые ездят в Россию.

11 января Нацсовет предложил штрафовать украинских артистов за выступления в России. Не исключали даже криминальную ответственность. Но дальше разговоров дело не зашло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гастроли украинских звезд в России: почему одним можно, а другим "зась!"

Однако за всем этим скрывается вопрос – почему одним украинским исполнителям гастроли в России "прощают" и шумиху не поднимают, а другим не дают покоя и возможности выступать на родной сцене. Если речь идет о каких-то принципах, то возникает диссонанс, ведь если бы люди выступали против абсолютно всех звезд, дающих гастроли в России, то все было бы логично. А на данный момент мы видим какую-то избирательность.

Новости по теме: Анастасия Приходько