28501
0
Загрузить еще

Активисты объявили бойкот отмененному концерту Виталия Козловского

Активисты объявили бойкот отмененному концерту Виталия Козловского
Фото: facebook.com/VitaliyKozlovskiy

Националисты объявили бойкот отмененному концерту Виталия Козловского. Организация "Сокол" 15 мая сообщила об акции в Киеве 21 мая. Однако, пользователи заметили, что выступление в CARIBBEAN club отменили еще 12 числа.

На концертных сайтах также сообщается, что продажа билетов приостановлена. В тоже время на странице певца в Facebook афиша остается не снятой.

Причиной для бойкота Козловского стало его выступление в Москве 9 мая. Первыми "войну" артисту объявили во Львове. Концерт в местном клубе также отменили, однако депутаты Львовского областного совета попросили президента еще и лишить Виталия звания заслуженного артиста Украины.

Ранее Козловский признал, что выступил в Москве. По его словам, он сделал это в виде исключения, потому что его пригласили украинцы, живущие в России.

- Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве - они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену, - написал он.

Конфликт между Украиной и Россией Виталий Козловский назвал противостоянием политиков, а не простых людей. Поклонники певца поддерживает его в соцсетях, они расстроены тем, что одним артистам можно выступать в соседней стране, а другим – нет.

Анонс концерта Виталия Козловского в Киеве. Фото: Facebook

 

Новости по теме: Виталий Козловский