28501
0
Загрузить еще

На Банковой прокомментировали скандал вокруг агитационного ролика за Петра Порошенко

На Банковой прокомментировали скандал вокруг агитационного ролика за Петра Порошенко
Фото: Анастасия Приходько заявила, что не давала разрешения на использование своего имени. Фото: скрин

В Администрации президента ситуацию, сложившуюся с агитационным роликом Петра Порошенко   –  назвали досадным недоразумением, вину за которое возложили на съемочную группу.

- Ну, можно списать на то, что произошел какой-то сбой в коммуникации, ну окей. Была претензия, производитель убрал. Переговоры о самом содержание записи вел продюсер этого ролика. Очевидно, как он говорит, было сообщено, что это будет социальный ролик. Во время записи фамилия Порошенко звучала, - пояснил специалист по информационной политики АП Владимир Горковенко, которого цитирует ТСН

 Заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько ранее сообщила "КП в Украине",  что ее пригласили сниматься в социальной рекламе , а оказалось, что это агитация Порошенко. В

По словам директора ООО "Медиа про комьюникейшнс" Евгений Цяпенко утверждает, что Приходько сообщали о всех нюансах.

- Горковенко сказал: если за подписью президента, то он выйдет на всех телеканалах, и я видел, что Настя откровенно обрадовалась. Поэтому сейчас реакции Насти откровенно удивляет, что что-то она не поняла и не знала. Она профессиональная певица, и со слухом у нее, наверное, все в порядке, - подчеркнул Цяпенко.

Остальные герои ролика  в основном довольны содержанием. Однако почти всем им говорили, что они снимаются в социальной рекламе о том, чего достигла Украина, а конкретно о президенте речь не шла. Черниговской пенсионерке Раисе Кузьменко за участие в съемках даже пообещали повысить пенсию.

- Я 43 года проработала, пенсия 1700. Пока ничего нет. Было 1600 и дали 300 или 280, что-то такое. Они сказали, что вам придут деньги потом. Это будет платно, - рассказала она.

На данный момент юристы Приходько  готовят судебный иск, собирая доказательства. На данный момент  письма разосланы на телеканалы, транслировавшие ролик и в студию, его снимавшую. Администрации президента в списках ответчиков пока нет.

- Мы будем обращаться с позывными заявлениями на тех лиц, которые использовали Приходько в собственных целях, без ее согласия и получают за это определенные привилегии, - заявили адвокаты.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Украинская певица Анастасия Приходько появилась в агитационном ролике президента Украины Петра Порошенко. На видео разные люди рассказывают о государственных успехах. В какой-то момент появляется и Приходько, которая говорит, что "украинское это модно". Как заявила певица, она не давала разрешение на использование себя в этом видео, а отрывок с ее участием снимался для социального проекта.

Позже из ролика, демонстрирующегося на украинских телеканалах, певицу вырезали и заменили музыкой.

Новости по теме: Анастасия Приходько