Загрузить еще

Топ-5 самых известных трансгендеров Украины

Топ-5 самых известных трансгендеров Украины
Фото: Эйприл "родилась" в 2014 году. Фото: Инстаграм.

На днях певец Борис Апрель удивил страну в эфире одного из шоу, выступив в образе Зианджи. Однако в Украине  есть еще несколько известных трансгендеров. Среди них - травести-дива Монро, модели Адриана Доронина, Кира Маркс, Саша Шаталова. Корреспондент рассказал биографии известных украинских трансгендеров, а также узнал, сколько стоит операция по смене пола в нашей стране и заграницей.

ВАЖНО: разница между трансгендером и транссексуалом

Трансгендеры - люди, чья внутренняя природа не совпадает с их физическим воплощением. В связи с этим в определенном возрасте они меняют пол с помощью хирургического вмешательства и/или гормональной терапии, либо не делают этого.

Трансексуалы - те трансгендеры, кто сменил свой пол хирургическим путем.

Трансгендеры не всегда являются трансексуалами, и чаще всего трансгендерность не имеет отношения к сексуальной ориентации.

Борис Апрель (Анна Эйприл, Зианджа)

Борис Круглов (настоящее имя) родился в 1990 году в Черноморском (Крым) в семье кораблестроителя. Мальчик с детства любил петь, поэтому родители отдали его в музыкальную школу по классу вокала, которую он успешно закончил.

В 15 лет Борис твердо решил стать певцом, но родители не одобряли его решения. Поэтому юноша, обманув родителей, приехал в Киев. Здесь он пытался поступить на вокальное отделение Национального университета культуры и искусств, но неудачно.

Борис Апрель превратился в Зианджу. 

Музыкальная карьера Бориса Апреля началась в 2008 году, когда он стал участником проекта Фабрика звезд-2. Парень придумал себе сценический псевдоним, перекрасил волосы. Он удивлял членов жюри не только вокалом, но и эпатажным внешним видом, харизмой. Борис Апрель вышел в финал проекта, но по результатам зрительского голосования стал третьим.

В 2010 году Борис Апрель принял участие в суперфинале Фабрики звезд. Выбыв из проекта, артист пропал. После окончания университета в 2012 году он уехал в США, а в  2014 году рассказал, что  является трансексуалом и сделал операцию по смене пола.

Сегодня ее зовут Анна Эйприл. Анна сообщила, что у нее есть любимый молодой человек. Все старые аккаунты в социальных сетях, где ее знали под именем Борис Апрель, Аня уже удалила.

28 января 2018 года Анна Эйприл, или Зианджа, приняла участие в слепых прослушиваниях 8 сезона украинского Голоса, и прошла в следующий тур.

Читайте также: Зианджа: "Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией"

Травести-дива Монро (Александр Шевченко)

Александр родился в 1978 году в Киеве в семье инженеров. В 2000 году получил специальность магистра химии высокомолекулярных соединений. Свою карьеру Монро начала в 1999 году в качестве ведущего шоу-программ гей-клуба Клетка.

В 2001 году Монро создала первый и единственный в то время профессиональный коллектив травести Фабрика звезд. С 2001 по 2004 год коллектив дал 500 концертов по всей Украине, в основном в гей-клубах и гей-френдли заведениях.

Травести-дива Монро. Фото: соцсети.

Монро неоднократно принимала участие в конкурсах красоты Мисс травести. За свою творческую деятельность успела побывать также в роли арт-директора нескольких ночных клубов, автором рубрик в журналах, блоггером на интернет-порталах о жизни звезд, ведущей телешоу.

В 2016 году Монро стала писательницей, автором книги "Хорошо, что я не баба". Позже дебютировала на сцене в качестве певицы.

Вопросы пола стали интересовать Монро, как она уверяет, в 18 лет. После визита к психологу, Саша понял, что не является трансексуалом, ведь не желает менять свой пол. "Я отдаю себе отчет, что паспорт и физиология у меня мужская, но в душе ощущаю себя королевой красоты", - говорит Монро.

Сегодня Монро - успешная телеведущая, актриса, общественный деятель, травести-артистка и светская львица.

Андриана Доронина (Андрей Доронин)

Ранее был Андреем Дорониным. Изначально снималась для глянцевых журналов в мужском образе. Родился в Крыму и с раннего детства страдал от насмешек, потому что сильно был похож на девочку. В 2012 году Андрей принял участие в шоу "Маша и модели", где был замечен владелицей самого большого модельного агентства в Украине Марией Манюк.

Позже андрогин Андрей подписал контракт с крупнейшим агентством Elite Model Look и работал по контракту в Париже, Китае.

Александр Доронин. 

В 2014 году Андрею отказали в контракте по причине того, что коротко остриженные волосы лишили его очарования. Долгое время находился на грани суицида. Начал принимать гормоны и постепенно превратился в Андриану. Она пока не сделала операцию по смене пола, о которой так мечтает.

Сейчас Андриана Доронина - видеоблогер-трансгендер. У нее есть свой канал, на который подписаны более 50 тысяч зрителей.

Андрианна Доронина сейчас. Фото: соцсети. 

Кира Маркс

О трансгендерной модели Кире Маркс известно не так много. По словам самой девушки, преображаться из мужчины в женщину она начала еще во время учебы в школе. Мама негативно восприняла желание сына превратиться в женщину, из-за чего в семье были постоянные скандалы.

Со временем мама приняла женскую сущность сына и даже предлагала оплатить операцию по смене пола. Но пока девушка принимает необходимые гормоны. Несмотря на свое женское обличье, Кире нравятся не мужчины, а женщины, а общество не понимает, зачем же тогда ей необходима операция по смене пола.

Кира Маркс. 

Саша Шаталова (Александр Шаталов)

Трансгендерная украинская модель. Не транссексуалка. Большую часть времени проводит за границей.

Александр Шаталов родился в Крыму. С раннего возраста мальчику начали нравиться представители мужского пола, он был открытым геем. Превратиться в девушку Саша решил в 2015 году - понял, что так будет больше нравится парням и более свободно чувствовать себя в социуме.

Саше не делала операцию по смене пола, ограничившись операцией по увеличению груди, которую, кстати, сделала в России, а также депиляцией и гормонотерапией.

Саша Шаталова. Фото: Инстаграм модели.