28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Зианджа (в прошлом - Борис Апрель): "Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией"

Зианджа (в прошлом - Борис Апрель):
Фото: Борис три года назад сменил пол и стал Аней. Фото: соцсети

Появление певицы-трансгендера под псевдонимом Зианджа во время первого эфира вокального шоу "1+1" обсуждают все, кто хотя бы более-менее следит за новостями. Ведь многие помнят Зианджу еще как Бориса Апреля. После долгих лет молчания Зианджа решила вернуться на сцену. Певица призналась, что не пела 10 лет, так как ее нервная система не выдержала критики. Но сейчас артистка решила вернуться к музыке в новом теле.

Во время выступления Зианджа развернула все четыре тренерские кресла, однако в качестве своего наставника выбрала Потапа. "Мне нравятся трансформации, ведь творчество – это пограничное состояние между "черным" и "белым". Я счастлив, что ты именно в моей команде!" - прокомментировал ее выступление тренер.

Однако не все разделяют мнение Потапа. На своей странице в соцсети Заинджа, которая отказывается сейчас общаться с прессой, ответила всем недовольным:

- Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией. Меня оскорбляли, и я понимаю, что это не изменится в ближайшем будущем. Я та, кем я являюсь! И горжусь этим! И никому не должна доказывать правильность своего выбора. Но когда люди, имеющие авторитет и влияние в обществе, продолжают обращаться ко мне в мужском роде - они пропагандируют нетолерантость и неприятие вместо равноправия и любви!