28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Тарантино признался, что знал о домогательствах Вайнштейна

Тарантино признался, что знал о домогательствах Вайнштейна
Фото: Квентин Тарантино и Харви Вайнштейн дружат 25 лет. Фото: getty images

Голливуд замер в ожидании реакции Квентина Тарантино на секс-скандал с его другом, продюсером Харви Вайнштейном. Они дружили на протяжении 25 лет. На прошлой неделе режиссер попросил дать ему время, чтобы все обдумать и в конце-концов сделать заявление. И вот, в интервью New York Times Тарантино откровенно рассказал, что знал о домогательствах Харви Вайнштейна, но не сделал ничего, чтобы их прекратить.

- Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем я сделал. Это было больше, чем обычные слухи, обычные сплетни. Это было не во второй раз. Я знал, что он сделал пару таких вещей. Хотел бы я взять на себя ответственность за то, что я слышал. Если бы я сделал работу, которую я должен был сделать, мне пришлось бы не работать с ним. Если бы я сделал то, что должен, мне пришлось бы не работать с ним, - сказал Тарантино.

По словам режиссера, его подруга Мира Сорвино рассказывала о домогательствах Вайнштейна, также он слышал о ситуации с актрисой Роуз Макгоуэн, которая обвинила Вайнштейна в изнасиловании. Однако режиссер не знал о масштабах проблемы, что актрис, к которым приставал продюсер, на самом деле намного больше.

- То, что я делал, было маргинализацией инцидентов. Все, что я говорю сейчас, будет звучать как дерьмовое оправдание, - сказал Тарантино.

Режиссер также считает, что все, кто работал с Вайнштейном, наверняка хотя бы раз слышали о подобных инцидентах.

Тарантино извинился за свое бездействие, осудил Вййнштейна и призвал Голливуд к более радикальным изменениям в отношении женщин.

После секс-скандала Тарантино пытался связаться с Вайнштейном, однако тот отказался идти на контакт. 

Вайнштейн и Тарантино вместе работали над фильмами  "Джанго освобожденный", "Омерзительная восьмерка", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки".

Больше 15 голливудских актрис обвинили Харви Вайнштейнав сексуальных домогательствах. Среди них - Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Лена Хиди, Кара Делевинь. От продюсера уже ушла жена, его выгнали из Академии киноисскуств и уволили из собственной компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любовь Толкалина оправдалась за скандальное интервью о сексуальных домогательствах

Актриса заявила, что сексуальные домогательства - это прекрасно. Но потом уточнила, что ее слова вырвали из контекста.