Загрузить еще

Кто он, победитель "Голоса країни 7": что известно о священнике Александре Клименко

Кто он, победитель
Фото: Александр Клименко. Фото: 1+1

Победителем песенного телешоу "Голос країни 7" стал священник Александр Клименко. Одни хвалили его за хороший голос, другие предрекали заранее судьбу финалиста из-за образа.

КТО ТАКОЙ АЛЕКСАНДР КЛИМЕНКО

Отцу Александру 33 года. Закончил детскую музыкальную школу по классу "Вокал", в 2005 году окончил Киевский национальный экономический университет и поступил  Киевскую духовную семинарию.

В священный сан был рукоположен в 2007 году Митрополитом Владимиром. С 2012 года - настоятель Сафрониевского храма в городе Березань Киевской области. 

Отец проводит лекции в школе, общается с заключенными и проводит службы в тюремном храме. 

3 апреля его жена Александра родила четвертого ребенка – дочь Софию. В семье уже растут трое старших детей: сын Давид и дочери Аня и Соломия.

Семья победителя талант-шоу. Фото: fakty.ua

Пел Александр еще с самого детства. Родители его во всем поддерживали, но его желание стать священником восприняли негативно. О своем решении он сказал во 2 классе.

Александр Клименко на шоу пришел 12 февраля. На "слепых прослушиваниях" он вышел на сцену в рясе и исполнил композицию Николая Мозгового "Материнська любов". К нему повернулись все четыре звездных тренеры.

5 ЛУЧШИХ ПЕСЕН АЛЕКСАНДРА КЛИМЕНКО

Новости по теме: Голос країни