28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кобзон: Россия подставила Самойлову, отправив на "Евровидение" в Киев

Кобзон: Россия подставила Самойлову, отправив на
Фото: Иосиф Кобзон называл ошибкой участие Самойловой в конкурсе. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Иосиф Кобзон прокомментировал запрет на въезд в Украину Юлии Самойловой. Певец отметил, что предупреждал о последствиях участия России в "Евровидении".

- Это то, о чем я предупреждал – не надо давать повод негодяям. Мы дали этот повод, а теперь мы расхлебываем... Нечего унижаться перед всякими мракобесами… Пускай этими вопросами занимается МИД и администрация. Я говорил, нельзя давать повод русофобам. Не послушались. Получили... – заявил уроженец Донецкой области в комментарии kp.ru.

Кобзон добавил, что "Евровидение" давно не творческий, а коммерческо-политический конкурс.

- Поэтому - что там смотреть? Надо устраивать свои внутренние конкурсы для людей с ограниченными возможностями, о чем я и говорил, а не заставлять наших инвалидов ездить и унижаться. Или подставлять их... – отметил он.

Ранее о том, что Россия подставила Самойлову, в комментарии "КП" в Украине" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

- Нам искренне жаль, что российские политтехнологи подставили эту девочку – отправили на Евровидение, зная, что она посещала Крым… На это и шел расчет, чтобы использовать ситуацию в информационной войне, - сказал он.

СБУ запретила въезд в Украину Юлии Самойловой на три года. Поводом стало ее выступление на фестивале в Керчи в 2015 году. Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что нужно проверить всех участников конкурса в Киеве, а не только россиянку.

Иосиф Кобзон с самого начала предлагал бойкотировать конкурс в стране, где "уничтожают людей в Донбассе". Также он говорил, что отправить Самойлову в Киев будет ошибкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Самойлова может въехать под видом гуманитарной помощи"

Социальные сети мгновенно отреагировали на запрет СБУ относительно российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой. "КП" в Украине" посмотрела, как шутят в Интернете.