28501
0
Загрузить еще

Кобзон: участие Самойловой в "Евровидении" будет ошибкой

Кобзон: участие Самойловой в
Фото: Юлия Самойлова. Фото: instagram.com/jsvok

Российский артист Иосиф Кобзон высказался по поводу выступления певицы, которую РФ выставила на "Евровидение". Напомним, что это 27-летняя Юлия Самойлова. Петь она будет на инвалидной коляске.

- Это, на мой взгляд, абсолютная ошибка Первого канала, который посылает на "Евровидение" Юлю Самойлову... Это не конкурс паралимпийцев, это конкурс певцов, который - из-за того, что он на этот раз проходит на Украине, превратили в коммерческо-политический, а не творческий конкурс, - заявил Кобзон в эфире радио "Комсомольская правда".

В ТЕМУ

Российская участница "Евровидения": кто такая Юлия Самойлова

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте. На детском утреннике она, сидя на коленях у Деда Мороза, спела песню Тани Булановой "Не плачь", после чего получила в подарок самую большую куклу.

Юлия Самойлова неоднократно становилась лауреатом детских песенных конкурсов. С 12 до 15 лет занималась с преподавателем по вокалу. В юности пела в ресторане. Тогда в ее репертуаре были и Михаил Круг,  Владимир Высоцкий, и даже "Дикие танцы" Русланы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор "Евровидения" будет уважать любое решение Украины по поводу Самойловой

Исполнительный директор "Евровидения" Йона Ола Санд прокомментировал возможный запрет на въезд для российской конкурсантки Юлии Самойловой, которая посещала Крым.