Загрузить еще

В сети появилась последняя студийная запись Кузьмы Скрябина

В сети появилась последняя студийная запись Кузьмы Скрябина
Фото: В сети появилась последняя студийная работа Кузьмы. Фото: страница группы "Скрябин" ВКонтакте

20 августа на музыкальной онлайн-платформе "SoundCloud" опубликовали последнюю студийную запись Андрея Кузьменко. Речь идет о песне "Прогноз Погоди".

 

 

Трохи сумна прем'єра — остання студійка записана КузьмоюБудь-який прогноз погоди на завтраЛюблячи когось знати не варто...https://soundcloud.com/skryabin/prohnoz-pohody

Posted by Скрябін (офіційна сторінка) on 20 августа 2015 г.

 

 

Кузьма Скрябин погиб ночью 2 февраля возле села Терноватка. Это недалеко от Кривого Рога. Он возвращался в Киев с собственного концерта.

Схема аварии, в которой погиб Кузьма Скрябин. Инфографика: КП в Украине 

Андрей ехал на большой скорости. Дорога была скользкой. На закруглении он потерял контроль над автомобилем и столкнулся с молоковозом. Погиб тут же. Его попутчица выжила, как и водитель молоковоза. Но у них были сильные ушибы. После аварии корреспонденты "КП в Украине" записали интервью с водителем молоковоза. Разговаривали в больнице: "Андрея жалко. Мои сыновья очень любят его песни".

Видео с места аварии

Похоронили музыканта под Львовом в семейном склепе. Во время отпевания в церкви мать музыканта – Ольгу - родственники держали под руки. После женщина призналась, что пережить эти часы она смогла лишь благодаря нескончаемому потоку друзей и поклонников сына, которые не переставали приходить в церковь до утра.

Фото
Фото
05 Февраля 201519:38

В мае прошел концерт памяти  в честь Скрябина, а его мама написала первую и последнюю книгу о сыне. Сообщалось, что Андрея могут наградить званием народный артист посмертно, но пока не случилось. Группа  "Скрябин" заявила, что не будет брать нового солиста. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мистические знаки в гибели Кузьмы

В феврале 2013 года Андрей Кузьменко презентовал на канале YouTube клип под названием "Руїна". Видео снимали с машины самого Кузьмы в течении 4-часовой поездки по маршруту Николаев – Калуш – Ивано-Франковск – Тернополь – Кременец – Дубно – Луцк. В начале второй минуты ролика камера фиксирует движущийся навстречу машине Кузьмы по мосту (да еще и на весьма приличной скорости) - молоковоз! Точь-в-точь такой, с которым не разминулся утром в понедельник любимый тысячами украинцев артист.

Кузьма Скрябин погиб в такой же аварии, как Виктор Цой и Леонид Быков 

После смерти Андрея появилась демоверсия песни "лист до президента", в которой певец критиковал политиков. Была даже версия, что музыканта убили из-за этого. Но слухи быстро развеялись. 

Новости по теме: Кузьма Скрябин Скрябин Песни