28501
0
28 марта
Загрузить еще

Кузьма Скрябин погиб в такой же аварии, как Виктор Цой и Леонид Быков

Кузьма Скрябин погиб в такой же аварии, как Виктор Цой и Леонид Быков
Фото: Фото: youtube

При подобных обстоятельства погиб и Кузьма "Скрябин"

Виктор Цой (28 лет), 1990 год

Фото: Тимур Ханов 

15 августа - день гибели лидера рок-группы "Кино". Случилось это в Латвии, где музыкант вместе с сыном проводил летние каникулы. Около полудня Цой за рулем своего новенького "Москвича 2141" возвращался с рыбалки. И на трассе неподалеку от Юрмалы на скорости 130 км/ч машина рок-звезды выскочила на встречную полосу, где столкнулась с вывернувшим из-за поворота "Икарусом". От удара автобус снесло с дороги, а "Москвич" отлетел на два десятка метров. Цой умер мгновенно. 

Анатолий Дьяченко (46 лет), 2005 год

Фото: УНИАН 

Украинский актер и телеведущий погиб 13 июля. Дьяченко с другом возвращались с рыбалки, проезжая через дамбу Вышгородсой ГЭС, его джип Honda CRV вдруг выехал на встречную полосу (следствие пришло к выводу, что у Анатолия случился сердечный приступ) и столкнулся с тяжелогруженым грузовиком "Татра". Актер скончался на месте. 

Александр Дедюшко (45 лет), 2007 год

Фото: Кадр из фильма 

Российский актер театра и кино погиб 3 ноября на трассе Москва - Уфа. Его автомобиль "Тойота-Пикник", пересекая двойную осевую, выехал на встречку и на крайней левой полосе врезался в фуру. Вместе с актером погибли его жена и восьмилетний сын. Следов торможения "Тойоты" обнаружено не было, то есть актер даже не пытался уйти от лобового столкновения. Эксперты объяснили аварию плохими погодными условиями - в тот вечер валил сильный снег. 

Леонид Быков (50 лет), 1979 год

Фото: Кадр из фильма 

Знаменитый украинский режиссер и актер трагически погиб 11 апреля в автомобильной катастрофе на трассе Киев - Минск у поселка Дымер. При попытке обгона трактора с прицепом "Волга" неожиданно вылетела на встречную - прямо под колеса грузовика. ГАЗ-53 буквально въехал передними колесами в салон. А после еще с десяток метров тащил легковушку по трассе. Народный артист УССР погиб на месте. 

Михаил Евдокимов (47 лет), 2005 год

Фото: Анатолий Жданов

Популярный российский артист, на тот момент являвшийся губернатором Алтайского края, погиб 7 августа неподалеку от города Бийска. Его "Мерседес 600" на скорости 200 км/ч пошел на обгон "Тойоты Спринтер-Марино", задев машину. Авто Евдокимова улетело в 12-метровый кювет и врезалось в березу. "Мерседес" от удара расплющило. Тела артиста, его водителя и охранника доставали из авто на протяжении шести часов. Жена Евдокимова, Галина, сидевшая рядом с водителем, выжила.

Фото: www.ntv.ru 

 Игорь Пелых (35 лет), 2009 год

Известный журналист и телеведущий погиб 8 мая в Киеве на проспекте Победы. Автомобиль Honda Accord, в котором находился Пелых, на скорости около 200 км/ч, пытаясь обогнать Volkswagen Passat, столкнулся с ним и отрикошетил в дерево на разделительной полосе. "Хонда" превратилась в груду металла. Три человека, включая Игоря, погибли. Выжил только сидевший за рулем друг Пелыха, который ушел с места ДТП. Год спустя он был приговорен к 9 годам тюрьмы.

Фото: УНИАН 

 

Новости по теме: Кузьма Скрябин Утраты ДТП